Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Отчетные встречи в Миролюбовском сельском округе всегда проходят на позитивной ноте и  атмосфере доброжелательности, возможно, это зависит  от самих миролюбовцев, которые радушно встречают гостей.  Это подчеркнул в своем выступлении аким района Асхат Сайдахметулы Смаилов, отчитываясь о проделанной работе за 2018 год. 

В целом, все поручения в округе выполняются своевременно и в срок, руководитель района положительно отозвался о деятельности акима сельского округа Серика Токтажановича Касымханова, который в своей работе опирается на местное сообщество, активистов, согласовывая с ними планы работ, учитывая их мнения и предложения.
При поддержке Асхата Сайдахметулы было выкуплено здание для фельдшерско-акушерского пункта, в настоящее время услуги населению оказываются в светлом добротном помещении. Надо отметить, что эта проблема не сходила с повестки дня схода граждан, отчетных встреч предыдущих акимов района. И вот только благодаря умелому распределению средств акима района, направленному на социальные нужды людей, проблема миролюбовцев отпала сама собой.


- Приоритетным направлением деятельности районной исполнительной власти является бюджетная политика, увеличение доходов, экономия расходной части, которые следует использовать на социальные сферы, увеличение уставных капиталов,- резюмировал аким района. – Вследствие этого, на сэкономленные средства мы укрепили материально-техническую базу коммунальной службы района. Наш район в рейтинге области находится на 19-м месте по обеспечению чистой питьевой водой. В настоящее время началась разработка ПСД по проведению водопроводных сетей в 8-ми селах района, в том числе и в селе Миролюбовка. А в малых селах, как Раздольное, будут установлены надскважинные павильоны, в которых будут установлены фильтры, бактерицидные установки для подачи воды. Акиму округа следует поработать в части открытия откормочных площадок, племенного хозяйства.

Для совершенствования деятельности исполнительной власти, его прозрачности, открытого диалога с населением в округах, в новом году аким района назначил своих кураторов, которые должны быть в курсе всех событий на вверенной им территории. Один раз в месяц приезжать, встречаться с акимом округа, местным сообществом, активистами, интересоваться их делами, оказывать действенную помощь в решении текущих проблем. Куратором в Миролюбовском сельском округе назначен заместитель акима района Марат Капарович Темиржанов.
В отчетном выступлении акима округа С.Касымханова прозвучали такие новшества, как укладка брусчатки на территории парадного входа школы, разбивка цветников, посадка елей и сосен, ночное освещение зданий школы и акимата, которые стали своеобразным украшением села. Проведено ночное освещение улиц округа. В округе действует художественная самодеятельность, которая с концертом выезжала в соседнее село Раздольное, и намерена продолжить порадовать своим искусством население других сел района.
Из планов на будущее предусмотрено завершить ремонт клуба села Раздольное, который состоит на балансе «Центра досуга» райцентра, создать Парк культуры и отдыха ветеранов, установить арку при въезде в село со стороны Васильевской переправы.
В прениях выступили председатель Совета ветеранов Миролюбовского сельского округа Сакпан Телемисов, депутат раймаслихата Елена Павловна Сихварт, ветеран труда Вера Степановна Шипилова. Выступающие дали высокую оценку работы акима района и акима округа, единодушно подчеркивая прозрачность и открытость работы представителей исполнительной власти. - Системный подход к решению проблем, в котором видна работа районной администрации и сельакимата, дают ощутимые результаты,- подчеркнули выступающие. – С подключением к центральному водоснабжению благополучие сельчан поднимется на новый уровень, облегчатся бытовые нужды женщин,- сказала Елена Павловна. Ветераны поблагодарили от имени сельчан за открытый диалог, заботу и внимание к старшему поколению.

Канат  КАИРГАЗЫКЫЗЫ

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Ақпан 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз