Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

14 января текущего года аким Кокпектинского района Асхат Сайдахметович Смаилов провел прием граждан по личным вопросам с участием руководителей аппарата и самостоятельных отделов.
Напоминаем, что каждый понедельник в селе Кокпекты и каждый вторник в селе Самарское акимом района будут проводиться приемы жителей по личным вопросам. Желающие смогут поделиться своими неразрешенными проблемами и получить ответы на интересующие вопросы.
Олжас Тоймухамбетов, молодой специалист, работающий в области ветеринарной медицины, обратился по вопросам обеспечения жильем и поиска работы для своей супруги. Их решение было поручено заместителю председателя Кокпектинского районного филиала партии «Нур Отан» Бахыт Есимхановне.
Обращение предпринимательницы из села Шариптогай Гульнары Сарымсаковой было связано с посадкой цветов в предстоящем весеннем сезоне. Глава района дал поручение акиму Кокпектинского сельского округа К. Алгазинову о согласовании информации и совместной работе по высадке растений.
По окончании приема аким района Асхат Сайдахметович подробно рассмотрел вопросы, поставленные населением, и передал их решение ответственным служащим аппарата акима и руководителям отделов района.


На приеме акима района в селе Самарское жительница села Мариногорка З.Айдарханова обратилась по поводу трудоустройства и оказания содействия в розыске ее пропавшего десять лет назад сына. По словам заявителя, он работал в ТОО «Енбек Агро» конюхом и в один из дней не вернулся с работы, с тех пор никаких известий о нем нет. Никакой материальной помощи от руководства хозяйства женщина ни разу не получила. Сама она безработная, по мере возможности оказывает помощь одинокой пожилой женщине, которая оплачивает ей выполненные услуги. Один из сыновей по болезни не может трудиться, другой в летний период работал в КХ «Мамбет», в настоящее время также безработный. Подробные разъяснения о семье гр. З. Айдархановой и свои предложения внес аким Мариногорского сельского округа К. Сурашев.
Аким района проникся сочувствием к положению заявительницы и обещал рассмотреть ее дело на комиссии, по возможности оказать единовременную материальную помощь. Акиму округа предложено трудоустроить гр. З. Айдарханову.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қаңтар 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз