Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

На сегодняшний день есть одно учреждение, где жители района могут получить консультацию или конкретную помощь. Это общественная приемная районного филиала партии «Нур Отан». В решении актуальных проблем сельчан работа районной первичной организации играет огромную роль.
Общественная приемная – средство для тесной связи партии с народом. Посредством проведения приема, государственные органы узнают о проблемах простых граждан, а они, в свою очередь, получают ответы на наболевшие вопросы. Не всегда появляется возможность жителям донести до государственных или частных предприятий свои житейские проблемы. Все обращения и заявления граждан находятся на строгом контроле партии.


Председатель районного филиала партии, аким района Рамиль Сагандыков 15 августа текущего года провел такой прием граждан, на который записалось 14 граждан. В ходе двухстороннего диалога руководитель первичной партийной организации дал основательные пояснения и рекомендации по по вопросам выделения жилья из государственного фонда, о работе коммунальной службы, занятости, об аренде земли и другие значимые вопросы.
На приеме, организованном районным филиалом партии «Нұр Отан», присутствовали руководители районных служб. Среди них канцелярия, отделы жилищно-коммунального хозяйства, строительства, автомобильного и пассажирского транспорта, занятости и социальных программ. Это является рычагом для неотложного и стабильного решения наболевших проблем жителей. Бывает и так, что во время приема находят свое решение некоторые их вопросы. Без слов понятно, что такой метод очень эффективен для граждан, обратившихся по своих нуждам.
Житель села Кокжоты Айтказы Абдырасыл обратился в общественную приемную по вопросу аренды земельного участка. Аким район дал разъяснения о выделении земли в рамках законодательства, о возможности желающих принять участие в конкурсе.
Большинство вопросов, обратившихся граждан на приеме председателя районной «первички», касается жилищной проблемы. Как и ранее было им сказано, работы в районе по строительству жилья из государственного фонда проводятся очень медленно. Выделение жилья проводится в рамках закона и очерёдности граждан. Нарушать законодательство не позволено никому.
Еще одна из актуальных проблем жителей района – поступление детей на учебу в вузы. На протяжении трех лет приостановлено выделение грантов акима области и акима района. В этой связи, нет возможности у руководства района оказать помощь в поступлении на учебу. Тем не менее, такие проблемы обратившихся граждан, взяты на контроль.
Наряду с этим, на встрече прозвучали проблемы питьевой воды в селе Кокпекты, ремонтные работы по улице Ыргызбая, оказание материальной помощи нуждающимся.
По всем поднятым проблемам даны указания и поручения соответствующим службам. И впредь, работа в общественной приемной будет активно продолжена и усилена связь с народом.

Дархан БЕРДИБЕК

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Тамыз 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз