Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

 9 июня аким района Рамиль Сагандыков провел встречу с золотыми выпускниками – обладателями знака - «Алтын белгі»,  «Аттестата с отличием», призерами республиканских и международных олимпиад. Руководитель района отметил, что наш край славится   не только сельским хозяйством, но и талантливыми и замечательными людьми.

-  Поэтому мы возлагаем на  вас, молодежь, большие надежды. Мы надеемся, что вы станете продолжателями дел наших прославленных земляков, которые внесли огромную лепту в развитие края. Вы – надежда страны, ее будущее!  Сильная  та держава, в котором молодежь образованная, интеллектуальная и беззаветно любит свою Родину.  Я верю, что вы с ранних лет получили

достойное воспитание и образование, и  в будущем будете трудиться на благо своего народа  и суверенного, независимого государства, - сказал в своем обращении аким района.

Не остались без внимания и похвалы призеры  различных олимпиад, конкурсов республиканского и международного значения. Весомая копилка достижений и наших юных спортсменов. Недавнее проведенное ЕНТ выпускников, также радует своими результатами. На встрече присутствовали обладатели знака «Алтын белгі» Жаныл Иматулина, Мадина Муратова, Салым Сейтхан, а у Жансаи Файзулдиновой самый высокий балл по району – 115!

- Ваши успехи – это поддержка Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева одаренным детям, которые обучаются по уникальной системе образования. Ежегодно тысячи парней и девушек получают высшее образование по программе «Болашак» в ближнем и дальнем зарубежье.  Для обучения за рубежом выделяются гранты.  Молодежь из числа отличников учебы, активистов общественной жизни, обучаются в общепризнанных  вузах мира. В будущем, они возвратятся на родину и будут трудиться в крупных компаниях, фирмах страны, - резюмировал Рамиль Нигметчанович.

В обоюдном диалоге, молодежь поделилась своими планами на будущее, а руководитель района  проинформировал  о некоторых вопросах социально-экономического развития.  Воспитанница детского дома Екатерина Даукшта затронула проблему выбора профессии. На сегодняшний день район испытывает дефицит кадров ветеринарных врачей. Екатерина пожелала выбрать именно эту профессию, и со стороны акима района нашла горячую поддержку в  ее желании осуществить мечту.

 Среди выпускников  уже имеются такие учащиеся, которые получили статус студентов. Три выпускника уже выиграли гранты на обучение в вузах страны. Например, Камила Жайлаубаева   стала призером в смотре, проходившем в городе Туркестан и выиграла грант на обучение в «Международном Казахско-Турецком университете». Бердикожа Таурбеков, Ноян Нурлыбеков  и Адилхан  Есимханов подают высокие надежды в спорте. Грудь юных спортсменов заслуженно украшают многочисленные медали. – Я планирую поступить в Кокшетауский технический университет. Но расставаться со спортом не намерен. Я уверен, что в будущем могу применить знания, мастерство, полученные от тренера в стенах школы.  Выражаю огромную благодарность учителям за терпение, знания  которые они нам дали, тренерам за привитие любви к спорту,- сказал отличный волейболист Ноян Нурлыбеков.

В завершение встречи, Рамиль Нигметчанович поздравил выпускников с отличным окончанием школы, пожелал светлого пути и вручил ценные подарки.  

Несомненно, золотая молодежь, у которых в душе  сейчас поселилась радость и надежды на светлое будущее, обязательно исполнятся, потому что порукой тому являются счастливое беззаботное детство и юность над мирным небом, мудрые и добрые наставления любимых учителей. В добрый  путь, выпускники!

 

 

Дархан БЕРДИБЕК

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Маусым 2015 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз