Серіктестер

КГУ «Кокпектинская средняя школа» - школа, покорившая  Европу и Азию - это одна из самых лучших школ  района. В феврале 2018 года ученица 8 класса  Гусейнова Ясмин стала обладательницей призового первого места фестивального  тура по Европе «ART-BAYTEREK» и «MusicIslandsOpen», состоявшийся в Польше г.Мендзыздрое.

В мае 2018 года ученики КГУ «Кокпектинская средняя школа» Бойков Анатолий и Байсакалов Рахат  участвовали в спортивных соревнованиях  по таэквон-до (тренер Б.Рахимов)  в Монголии и стали обладателями призовых мест. Бойков Анатолий привез золото за 1 место, Байсакалов Рахат  стал обладателем бронзовой медали за  3 место. Учащиеся Кокпектинской средней школы имеют призовые места в международных, республиканских, областных, районных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Всего в течение 2017-2018 учебного года 101 ученик принял участие  в различных областных, республиканских, международных олимпиадах и заняли призовые места, из них  1 места -  90 детей, 2,3 места  - 281 учащийся.  Халитова Карина, Мухамедханов Валихан, Гафуров Дильшат  побывали на олимпиаде в городе Омске РФ, где также завоевали   призовые места. Спортсмены Кокпектинской средней школы имеют большие достижения не только на уровне  области и республики, но и на мировом уровне. Они покорили и стали обладателями призовых мест в таких странах,  как Белоруссия (Зияш Еркебулан – 1 место, таэкван-до тренер Б.Рахимов), Барнаул (Ермеков Эльдар -2 место, Толегенов Акижан – 2 место, Женисов Ерасыл-1 место, Галиев Динияр -3 место по   рукопашному бою, тренер Р.Жунусов), чемпионат мира  в г.Караганда (Каирлы Ернур -2 место, Галиев Динияр – 2место, Болатов Ансар- 3 место  по рукопашному бою, тренер Р.Жунусов.

Высокими достижениями отличились ученики школы в музыке. В Международном конкурсе «Аяулы Астана» лауреатами 2 степени стали Гусейнова Ясмин, Оразкен Арман, Талгатпекулы Бекзат, 3 степени Акылбаева Дина, в международном конкурсе  «Звезда Востока » лауреты  1 степени Каирлы Ернур, Кайноллаева Аяулым, 3 степени Балабек Нурасыл.  На протяжении 2 лет функционирует класс «Шығыс ұландары»  - учащиеся 5-6 класса.  Несмотря на юный возраст, они уже завоевали  1 место в областных военно-спортивных играх «Алау» и 3-е общекомандное место в областных военно-спортивных соревнованиях «1-я Зимняя спартакиада».

Родители КГУ «Кокпектинская средняя школа».