Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Ученица Кокпектинской школы Ясмин Гусейнова стала лауреатом I степени XIV Международного фестиваля-конкурса «Music Islands Open», который проходил на острове Волин в Польше 23-26 февраля. Кроме Казахстана в фестивале приняло участие 8 стран.
Ясмин выступила с соло на домбре в номинации народные инструменты. И.… Победила! Весь район держал «кулачки» за свою землячку, переживали родные и друзья, и конечно же, ее преподаватель музыки Али Жангасинов, который ждал свою воспитанницу в Алматы.


- Честно сказать, я очень волновалась. Когда вышла на сцену, поначалу было немного непривычно, ведь там другая публика, огромный зал и все смотрят только на тебя! Но потом волнение само собой улеглось, и когда я взяла первые аккорды, то уже не думала, ни о чем, кроме музыки, - признается Ясмин в интервью нам.
Зал был в полном восторге от ее исполнения, и Ясмин говорит, что когда объявляли имена победителей, она, не веря своим глазам, еще долго не решалась взглянуть на диплом, чтобы узнать, какое место ей присудило жюри.
После выступления Ясмин и остальные участники совершили экскурсии по достопримечательностям острова Волин, походы по музеям, посетили кафедральный собор, музей восковых фигур и многое другое, а также побывали в соседней Германии.
Это первая поездка Ясмин в зарубежье. Раньше она участвовала только в конкурсах и фестивалях, проводимых в нашей стране, где всегда завоевывала призовые места. Сейчас в планах у девушки учеба и, конечно же, совершенствование своих музыкальных способностей.


Екатерина СКУДАРНОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Наурыз 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз