Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Новый год – это замечательный праздник, вселяющий в сердца людей заветные мечты и цели, ожидание сказочного чуда.  Все человечество  подводит итоги,  анализирует события ушедшего года и вступает в Новый год с чистыми помыслами и добрыми намерениями. Каждый человек ожидает лучших перемен и светлых надежд.   

Новый год – всеобщий долгожданный праздник, особенно, для самых маленьких граждан. Новогодняя елка акима района «Добро пожаловать, Новый год!», организованная отделом образования, состоялась в районном Доме культуры им. К.Алтынбаева.
По восточному календарю 2020 год – Год Мыши. Новый год - особенный праздник для детей. Для них нет ничего лучше, чем петь, танцевать, играть вокруг красивой елки и получать подарки от Деда Мороза.


На этой неделе, в канун Нового года, дети из каждого села нашего района собрались в просторном зале районного Дома культуры. Это дети-сироты и дети из малообеспеченных, многодетных семей. Все участники новогодней елки нарядились в красивые карнавальные костюмы, на приветливых лицах ребят сияли радостные улыбки. Главная елка увешана различными игрушками и гирляндами, сцена также красиво украшена. Праздник проходил с участием знаменитых сказочных персонажей.
Поздравить детей с Новым годым, пожелать всем крепкого здоровья и зажечь елку пришел заместитель акима района Жасулан Талгатулы Майкенев.
- Этот праздник не только для детей, но и для взрослых, которые тоже с нетерпением ждут праздника. Каждый верит, что в следующем году все будет иначе, исполнятся планы и мечты. И встречают Новый год с хорошими пожеланиями. Дорогие родители и учителя, воспитывайте, любите детей, потому что они - наше будущее. Желаю всем крепкого здоровья и счастья, быть прилежными учениками в учебе, претворить свою мечту в жизнь и внести значительный вклад в дальнейшее развитие страны. С новым годом! - пожелал Жасулан Талгатулы.
Праздник с участием сказочных героев пришелся по душе ребятне. Дети танцевали с героями из мультфильмов, участвовали в играх. После окончания карнавала они получили сладкие подарки.
Вместе с тем, 23-24-25 декабря в областном центре в ЦДК «Ертіс концерт» зажглась елка Президента Республики Казахстан и акима области.
Незабываемый новогодний праздник от нашего района посетили 8 человек. В течение 3-х дней дети пребывали в сказочном мире, приняли участие в различных психологических тренингах, посетили кинотеатр.
Аким области лично присутствовал на елке, водил хоровод, держась за руки с маленькими жителями области. Специальная культурная программа была представлена участникам традиционной новогодней елки акима области под названием: «Новый год, полный чудес!». Во время праздника главными героями были Дед Мороз и Снегурочка, а сказочные персонажи своим присутствием украсили волшебный праздник. В свою очередь, дети танцевали и пели песни.
Во время праздничного мероприятия аким области поздравил детей с наступающим Новым годом, преподнес подарки и сладости маленьким гостям. Предновогодний праздник полон веселья и радости.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қаңтар 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз