Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Новый год - волшебное время для каждого человека независимо от возраста. Повсюду царит атмосфера праздника: все заняты выбором ёлок, подарков и угощений для праздничного стола. С самого детства это время похоже на сказку - сердца людей наполняются любовью, а дома - невероятной праздничной атмосферой. В канун Нового года возникает чарующее ожидание чего-то большого, нового и замечательного. 

От этого праздника многие люди ожидают чудес и перемен жизни в лучшую сторону. Проведение традиционной новогодней лотереи вызвало большой ажиотаж среди жителей района. Лотерейные билеты приобретались в различных торговых точках села Кокпекты. Организацией розыгрыша в этом году занимался Центр молодежи.
Лотерея состоялась 31 декабря в 14:00 на площади перед Домом культуры имени Калихана Алтынбаева. Собравшихся попытать удачу сельчан поздравил аким сельского округа Кайрат Алгазинов.

- С Новым годом! Всем участникам розыгрыша желаю везения. Надеюсь, что Фортуна улыбнется вам. Пусть в наступающем году с нами произойдет то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие и достигали в этом все новых вершин. Также хочу пожелать вам, дорогие земляки, множества добрых и радостных моментов.
Также в мероприятии приняли участие заместители акима района Даурен Койгельдин и Марат Темиржанов, а также представители отдела внутренней политики и Центра молодежи.
Победители определялись благодаря запуску лототрона с номерами участвующих билетов, собранными непосредственно перед началом лотереи. В ходе розыгрыша из лототрона гости из числа собравшихся поочередно вынимали номера выигравших билетов.
Призами для победителей стали несколько фенов, чайников, утюгов, миксеров, термосов и предметов быта, используемых для приготовления, приёма и хранения пищи, пылесос, микроволновая печь и газовая плита. Обладательницей стиральной машины стала жительница села Кокпекты Шынар Жумагулова, плазменный телевизор получил Канат Донбаев, холодильник выиграла жительница села Улкен Бокен Тогжан Сулейжанова. В качестве главного приза выступил автомобиль марки Volkswagen Passat. Его хозяином стал местный житель Руслан Аубакиров.
- Я работаю охранником в детском саду «Шуакты шуғыла». Очень рад своему сегодняшнему выигрышу. Это стало неожиданным и приятным подарком на Новый год. Спасибо тем, кто разделяет эту радость со мной. Искренне поздравляю всех жителей района с наступающим праздником! Желаю вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот Новый год станет для каждого человека особенным, - поделился своими эмоциями Руслан.
Вечером того же дня для жителей состоялся праздничный карнавал в районном Доме культуры. Артисты предстали перед зрителями в обликах разных животных и сказочных персонажей. Мероприятие открыл символ ушедшего года – герой популярного мультсериала «Щенячий патруль». Не остался без внимания и образ года грядущего – свинка по имени Пэппа. В ходе концертной программы звучали песни, проводились различные конкурсы, игры и викторина под названием «Что мы знаем о Свинье?». Самые активные участники получили призы. Жителям села, пришедшим в новогодних костюмах, были вручены ценные подарки.
Поздравили гостей и всеми любимые Дед Мороз со Снегурочкой: «Поздравленье новогоднее, лучистое, всем друзьям, что в зале собрались! Все меня, Мороза, ждут, все улыбки берегут! С праздниками вас я поздравляю. Много солнца, радуг весенних желаю. Пусть смех веселый поселится в дом, пусть богатство будет в нем!»

Айдын Калбиятович Хасенов, житель села Кокпекты:
- Поздравляю всех с наступающим Новым годом! От лица сельчан благодарю за организацию такого яркого и веселого мероприятия, на котором могут повеселиться люди всех возрастов.
В преддверии праздника хочу пожелать, чтобы будущий год принес нам столько радостей, сколько дней в году, и чтобы каждый день дарил нам улыбку и частичку добра. Пусть всё, что мы планировали, обязательно сбудется: всё то, что хотели начать, — начнется, а что хотели закончить — закончится. Пусть в следующем году мы все станем счастливее, добрее и внимательнее к окружающим нас людям, а мир откроет нам новые двери!

Дарья Макарова, студентка:
- С каждым годом мое родное село преображается и это не может не радовать. Улучшается не только внешний вид деревни, но и благосостояние жителей. Культурная жизнь также не остается в стороне. Проведение карнавала и множества других подобных мероприятий создает новые поводы для радости, делает людей добрее и сплоченнее.
Новый год – это время исполнения желаний и ярких впечатлений! Желаем, чтобы эти волшебные ощущения не покидали вас весь грядущий год! Пусть вместе с его новым символом - Желтой Земляной Свиньей, под бой курантов, в ваш дом постучатся радость, уют и сказочная любовь! Будьте счастливы!
Новый год – это всегда волшебство. Столько приятных впечатлений остаётся после этого прекрасного праздника! Подарки, поздравления, украшенный новогодними огнями дом, нарядная ёлка, веселый смех друзей, традиционные новогодние шутки, над которыми звонким хохотом смеётся вся семья, праздничная программа по телевизору. В новогодние каникулы всегда показывают старые фильмы и сказки на праздничную тему, которые с нетерпением ждут и взрослые, потому что каждому хочется окунуться в этот детский мир волшебства. Новогодние каникулы – самое долгожданное и яркое событие в жизни каждого школьника. Эти праздники ассоциируются с отдыхом, весельем, приятным времяпровождением. Люди в это время катаются на коньках, ходят на лыжах, дети лепят снеговиков, играют в снежки, катаются на санках с горок. Новый год - это отличный повод поздравить и навестить своих родственников и друзей. Такие встречи приносят много счастливых моментов и радости. За новогодние праздники люди заряжаются положительной энергией и хорошим настроением на весь год.
Коллектив редакции от всей души поздравляет жителей района с Новым годом! Пусть старый покинет вас, унося с собой все неприятности. А волшебство 2019 года принесёт новые, особенные впечатления и много радости. Желаем огромной энергии и сил для осуществления всех ваших желаний. Здоровья и любви вам, дорогие читатели!

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қаңтар 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз