Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

С 13 по 16 июля текущего года в городе Анталье, располагающемся на юге Турции, прошел международный музыкальный фестиваль под названием «ART–DANSE-TALENT–TURKEY-ANTALYA». Он проходил при поддержке Академии туризма Антальи – высшего турецкого учебного заведения. В конкурсе принимали участие свыше ста юных талантов из разных стран, включая Турцию, Украину и Казахстан. Нашу республику представлял двадцать один участник, двадцать из которых были уроженцами города Алматы. Двадцать первым конкурсантом стала шестнадцатилетняя Елназ Бакытбекова, которая оказалась единственной участницей из Восточного Казахстана. Эта талантливая девушка стала поводом для гордости всей нашей области, завоевав Гран-при - высшую награду конкурса. В финале она завораживающе спела песню под названием «Hallelujah» на английском языке, которая покорила судей и присутствующих гостей.
- Участие в конкурсе такого масштаба стало для меня большой честью и огромным опытом. Вдвойне горжусь тем, что сумела достойно представить нашу область, район и свое родное село Кулынжон. Стоя за кулисами, испытывала большое волнение, столько зрителей и все их внимание было направлено только на меня. Однако когда я вышла на сцену и начала петь - волнение просто как рукой сняло. Мне хотелось передать все свои эмоции и чувства присутствующим и думаю, что мне это удалось. Большую признательность выражаю своей семье и друзьям за поддержку, которая на протяжении всего этого времени придавала мне сил. Отдельное спасибо моей маме Менсаре Айткалиевне Кангашовой, которая по совместительству является моим музыкальным руководителем. Любовь к музыке прививалась нам с детских лет. Всю мою семью можно назвать музыкальной, так как и папа, и мама обладают замечательным слухом и красивым голосом. Сама я музыкой увлеклась давно, петь начала с трех лет. Выступать на различных музыкальных фестивалях стала лет с десяти. В период с 2013 по 2016 год всячески поддерживал и способствовал моему участию в конкурсах бывший директор Казнаковской средней школы Р. Кажиякперов, которому я тоже выражаю большую благодарность. На «ART–DANSE-TALENT–TURKEY-ANTALYA» путевку получила после участия в конкурсе «Тайжарыс» в апреле этого года, проходившем в городе Усть–Каменогорск. Поучаствовать очень хотелось, но я даже представить себе не могла, что сумею добиться такого результата – делится своими впечатлениями Елназ Бакытбекова.


Спонсором поездки Елназ выступил предприниматель Айдын Жумадилович Рахимбаев, постоянно оказывающий материальную поддержку для участия юной исполнительницы в подобных музыкальных фестивалях.
Стоит отметить, что это далеко не первый конкурс, в котором девушка продемонстрировала свой талант. На протяжении долгого времени она занимает призовые места и побеждает в музыкальных фестивалях различного уровня. Весь район гордится достижениями восходящей звездочки. Мы желаем ей и в дальнейшем прославлять родной край и добиваться новых успехов на музыкальном поприще!

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
31          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз