Серіктестер

Как известно, наш район славится своими спортсменами в таких видах спорта, как таэквондо, вольная борьба, дзюдо и бокс. Имена спортсменов – кокпектинцев звучали в ряду победителей на чемпионатах мира, стран СНГ и нашей страны. На смену одному поколению призеров приходит другое, не менее перспективное и талантливое. Недавно в Усть-Каменогорске на областном чемпионате по таэквондо среди спортсменов 2004-2006 годов рождения наши ребята вновь показали свои способности, став золотыми и бронзовыми призерами.

Соревнования были приурочены к празднованию 20-летия столицы Астаны. Во Дворце Единоборств собрались спортсмены из городов и районов области. На татами областного соревнования спортсмены боролись за путевку в участии чемпионата страны, который состоится в Атырау с 18 по 21 февраля.
По итогам чемпионата области победителями и призёрами среди большого количества соперников, наряду с другими ребятами, стали и наши таэквондисты: среди мальчиков первое место завоевал единственный победитель в своем весе - Анатолий Бойко (61 кг), третье место досталось Бекжану Жексенбекову ( 41 кг). Среди девочек победительницей в весовой категории 44 килограмма стала Динара Газизова, почетное третье место на пьедестале заняла Еркежан Еркенова в весе 47 килограммов.
Как рассказал нам тренер спортсменов Бакыт Газизович Рахимов, наши ребята вместе с остальными победителями стали лучшими в области среди кадетов и после тщательной подготовки отправятся на чемпионат Казахстана, где будут защищать честь области.
Все спортсмены, принявшие участие в соревнованиях, показали хорошую физическую и техническую подготовку. Как отмечают сами организаторы, в этом виде спорта заметно наблюдается рост спортсменов, а также общее спортивное развитие.
Мы поздравляем наших победителей с блестящими результатами и желаем им победы на предстоящем чемпионате Казахстана.