Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Именно с такой новости начнут свой диалог два соседа из сел Бастауши и Теректы уже осенью этого года. По словам Кайрата Джилкишева, руководителя отдела архитектуры и строительства, ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кокпектинского района, в рамках программы «Развития регионов до 2020 года» в этих двух селах начнется строительство водопроводных сетей.
Строительной организацией, выступившей подрядчиком этих двух объектов, является ТОО «Жарма Құрылыс-Газ», которая занимает одно из достойных мест среди строительных компаний в Восточно-Казахстанской области, обладающая глубокими знаниями и опытом выполнения полного цикла строительных и монтажных работ, а также использования современных методов менеджмента строительных проектов. Компания расположена в соседнем Жарминском районе, и при производстве строительно-монтажных работ использует современные высокотехнологические материалы, позволяющие сократить расходы на содержание, эксплуатацию объектов, а так же увеличивающие срок их службы.


- Стоимость строительства водопровода в селе Бастауши составляет 353, 452 млн.тенге, в Теректы - 307,785 млн. тенге, - говорит Кайрат Жумагалиевич. – Кроме того, начиная с этого года и по 2021 год включительно, нами запланирована работа по реконструкции водопроводных сетей в двух крупных селах района – Кокпекты и Самарское. Этими работами будут заниматься две крупнейшие ТОО «Union Construction Group» и ТОО «НКО» из города Усть-Каменогорск. Общая стоимость всех четырех проектов составляет 3 598, 372 млн. тенге, которые уже заложены в бюджет и ждут своего освоения.
Как отмечает в своем нынешнем Послании Президент Казахстана Н.А.Назарбаев, для решения вопроса обеспечения сельских населенных пунктов качественной питьевой водой Правительству необходимо ежегодно предусматривать на данную работу не менее 100 миллиардов тенге из всех источников, внедрять в сферу строительства новые методы и технологии. Это позволит оптимизировать и сократить расходы населения, но при этом, сохранить качество услуг. Исходя из вышесказанного, есть надежда, что в скором времени в условиях глобальной четвертой промышленной революции в наших селах появятся все блага цивилизации, не хуже городских. И возможно, люди перестанут искать «лучшей жизни» в городах, а станут вновь заселять мало востребованные ранее села, ведь экономика страны начинается именно с села.

Екатерина СКУДАРНОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Ақпан 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз