Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Принято историческое решение о переименовании нашей столицы. Все мы знаем, что Астана, на казахском означает просто главный город страны, но никак не название. Ни у кого нет сомнений, что этот город с зарождения самой идеи о новой столице и до сегодняшнего его великолепия обязан только Первому Президенту. С Елбасы в нашей жизни связано всё. На фоне нестабильной ситуации в разных странах, мы всегда чувствовали себя защищенными, над нашими головами всегда сияло чистое небо, а люди кругом были дружелюбными и гостеприимными.

Нурсултану Абишевичу удалось сплотить в одной стране сотню разных национальностей, мы живем в мире и согласии друг с другом, а это, поверьте, бесценно. И то, что наша столица сегодня получила такое красивое и звучное имя, это закономерно и правильно. Во всем мире это является нормальной практикой. Во все века и времена благодарное человечество нарекало именем выдающихся личностей улицы, города, горы, острова, реки, проливы, заливы, моря. И даже целый континент был назван в честь конкретного человека – мореплавателя Америго Веспуччи. А столица Америки, названная в честь первого президента Джорджа Вашингтона? И примеры можно продолжать. Но главное- это имя на века. И наши потомки будут знать – в честь кого назван город. И я верю, будут гордиться.
Сихварт Елена Павловна, депутат раймаслихата, член районного общественного совета, председатель этнокультурного объединения «Хофнунг». Награждена медалями «Ерен еңбегі үшiн», «20 лет маслихатам РК».

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Наурыз 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 24
25 26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз