Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Астана! Столица независимого Казахстана! Город-сказка, город-мечта, город будущего. Она еще так молода, наша столица, но она уже развернула свои крылья, ее гордое и звонкое имя знает весь мир! В этом году Астана празднует свой двадцатилетний юбилей. И в эти дни повсеместно жители страны преподносят подарки к юбилею самой красивой и прекрасной столице. Однако подарки, приуроченные к этому дню, получает не только наша столица, но и в отдаленных маленьких селах и аулах проходят большие и грандиозные мероприятия.

5 июля 2018 года в двух населенных пунктах нашего района при участии акима района прошли торжественные открытия недавно построенных объектов. В селе Аккала в рамках программы развития региона по заказу сельского акимата, была возведена детская площадка, на открытии которой с поздравительной речью выступил аким района Смаилов Асхат Сайдахметулы.

Местный житель и член совета ветеранов Багубаев Кинаят. поздравил своих односельчан с открытием нового объекта для самых маленьких граждан и с юбилейной датой нашей столицы - Астаны. Аким района Асхат Сайдахметулы, секретарь районного маслихата Сарманов Талгат Манапович и почетный житель села, труженик тыла и ветеран труда Раевская Евгения Макаровна торжественно перерезали ленту.
Своим мнением по поводу мероприятия поделилась одна из местных жительниц – Ибраева Дарья:
-Мы очень рады, что у нас в селе появилась новая детская площадка, мы очень долго этого ждали. Ведь теперь есть отведенное место, где дети могут полноценно и с пользой проводить свой досуг. Приятно осознавать, что администрация заботится о нас и о будущем наших детей. Выражаем за это сельакимату глубокую признательность. Пусть и в дальнейшем в нашем селе открываются новые объекты, радуют сельчан, развивается наше прекрасное село.
Стоит отметить, что за последние три года в населенном пункте были открыты и другие молодежные объекты. Так, например, ребята могут поиграть вечером в футбол на специальном поле. А для любителей уличной гимнастики была построена площадка для воркаута.
После посещения села Аккала аким района Смаилов Асхат Сайдахметулы принял участие в торжественном открытии медицинского пункта в селе Акой.
Мероприятие было начато с его поздравительной речи, обращенной к жителям села, и вручения благодарственного письма главе КХ «Рустам», Дюсембаеву Кайрату Советпековичу.
- Уважаемые друзья! Поздравляю вас с юбилеем нашей столицы! Для вас, ваше родное село Акой, равносильно нашей прекрасной столице Астана. Вы ее любите, лелеете, делаете всё, чтобы она из года в год становилась прекрасней и развивалась,- подчеркнул Асхат Сайдахметулы.
По традиции, Кайрату Советпековичу вручили национальный шапан. Жители благодарны Кайрату Советпековичу за заботу о родном селе, о своих земляках. Ведь именно благодаря его спонсорской помощи был возведен новый медицинский пункт. Для торжественного перерезания ленты были приглашены аким района Смаилов Асхат Сайдахметулы, местный житель Атиев Шахизат и многодетная мать Жолдаспаева Жуман.
Своими впечатлениями поделилась местная жительница, Токарева Зинаида Васильевна.
- Мы говорим огромное спасибо основателю КХ «Рустам» Дюсембаеву Акылбеку Советпековичу и чтим его светлую память. Мы глубоко признательны его преемникам – Дюсембаеву Кайрату Советпековичу и Дюсембаеву Болату Советпековичу за вклад в развитие нашего села и за его благоустройство. Очень довольны тем, что у нас появился медицинский пункт и теперь медицинская помощь будет оказываться своевременно и в полном объеме. Не может не радовать тот факт, что наши проблемы не оставляют без внимания. Ремонтируются старые дома, строятся новые. Появляются рабочие места, молодежь остается на селе, будет кому строить будущее. Жизнь кипит, не хуже, чем в любом другом селе. Что еще сказать, нас переполняют радостные эмоции. Мы очень рады, что у нас сегодня такой радостный и праздничный день. Поздравляем всех с днем столицы! Пусть у нас всегда будет мир и достаток. Пусть в каждом селе нашего района почаще будут такие праздники, и тогда жизнь на селе будет интересной и счастливой! »
Подводя итог этим мероприятиям, можно смело сказать, что такие замечательные перемены жители сел всегда встречают положительно и с переполненными эмоциями.
Возведение и открытие новых объектов показывает стремление местных властей обеспечивать необходимыми условиями для благополучной жизни, взрослое население и заботиться о будущем подрастающего поколения.

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз