Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В Кокпектинском районе насчитывается 21 средняя общеобразовательная школа, из них в ЕНТ-2018 примут участие  18 школ. Из стен родных школ во взрослую жизнь выйдут 218 выпускников.  Количество участников единого национального тестирования составит 154 ученика, из них 26 претендентов на  звание  «Алтын белгі».

Вот и завершился еще один учебный год. 25 мая в школах района состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года.
Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Торжественный день, полный особого смысла и значения.
В этом учебном году в Кокпектинской средней школе 9-й класс закончили 35 учеников, 11-й класс 21 учащихся. За знак «Алтын белгі» поборются 4 выпускника, на получение « Аттестата особого образца» - одна ученица. Всего в средней школе насчитывается 511 учеников.
На торжественное мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, представители коллективов учреждений и организаций, пенсионеры, родители.
С поздравлениями в адрес виновников торжества обратился директор школы Аслан Танысбаев.
– Дорогие выпускники! Вот и завершился еще один учебный год успехами в учебе, замечательными достижениями в спорте. Отлично выступили на олимпиадах, спортивных аренах, конкурсах за рубежом наши ученики Ясмин Гусейнова, Анатолий Бойков, Рахат Байсакалов. Благодарю всех за высокий вклад в достижение школы. Сегодня для вас прозвенит последний звонок, пусть вам всегда сопутствует удача. Мы гордимся и будем гордиться вашими успехами,- сказал Аслан Балабекович.
В этот день звучало много поздравлений и искренних пожеланий. От имени акима района выпускников школ, их родителей поздравила заместитель председателя районного филиала партии «НурОтан» Г.М.Акшабаева. – Дорогие выпускники! Будьте уверены в своих силах, от вашей целеустремленности зависит будущее не только района, области, но и страны. Невозможно оценить труд учителя, который создает человеческий капитал. Мы уверены, что вы пронесете через всю свою жизнь тепло и любовь ваших учителей. В добрый путь!- подчеркнула Гульбаран Майлыбаевна и вручила благодарственные письма областного филиала партии «Нур Отан» учителям – активистам А.Гусейновой, А.Алпысбаеву.
С напутственными словами в адрес выпускников школы обратилась первая учительница Любовь Александровна Гидион, классная руководительница с 5-го по 9-й класс Альфия Нигматуллина.
На торжественной линейке были награждены грамотами и благодарственными письмами отличники учебы, спорта, которые с доблестью защищали честь района на самых различных спортивных аренах.
Ярко, красочно прошел праздник «Последнего звонка» в средней школе им.Шайжунусова. Из 311 учащихся школы – 80 учеников «отличники» учебы, 103 –«хорошисты». Порог родной школы переступят 40 выпускников, из них 6 учеников претенденты на «Алтын белгі», на «Аттестат особого образца» 2 ученика.
С окончанием учебного года учащихся, учителей поздравил директор школы К. Джунусбеков, который отметил, что «сегодня для всех – незабываемый день. Наши выпускники покидают родную школу, прощаются с детством. Им предстоит пройти главный экзамен – сдать единое национальное тестирование».
Поздравляя выпускников школы, аким района Асхат Сайдахметулы Смаилов подчеркнул, что более 30% районного бюджета отводится отделу образования и потому ученики должны оправдать доверие учителей, родителей:
-Под руководством Главы государства, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева много делается для того, чтобы уровень образования отвечал тем задачам, которые стоят перед Казахстаном. Вы должны стать образованными и достойными гражданами нашего государства, - сказал аким района, обращаясь к педагогам, ученикам и их родителям.
Профессиональный уровень педагогического коллектива Самарской школы-лицея им.Ж.Болганбаева позволяет вести эффективную работу по реализации методической темы «Личностно-ориентированный подход к обучению учащихся». В течение трех последних лет учащиеся школы показывают хорошие результаты, и потому школа считается одной из лучших в районе. 2017-2018 учебный год в школе – лицее завершили 416 учеников, из них – 21 выпускников. Претендентами на звание «Алтын белгі» являются 2 ученика - Ақиқат Нәбиә, Салтанат Газезова, «Аттестата особого образца» желают получить также 2 выпускника: Малика Адекенова Малика и Аружан Жамсапова. 116 учеников были награждены похвальными грамотами за отличную учебу и примерное поведение.
Директор школы Б.К.Багисова в своей поздравительной речи особое внимание уделила достижениям учащихся, педагогов в учебном году. Педагоги школы Б.З.Хасенова, Б.А.Ахметкалиева и А.К.Кезенбаева были награждены грамотами за участие в проекте международной энциклопедии «Лучшие люди в сфере образования», запущенного в рамках проекта «100 новых лиц» на основе статьи Президента РК «Путь в будущее: модернизация общественного сознания».
Слова поздравлений учащимся, педагогам, родителям, гостям от имени акима района передал заместитель акима района Марат Капарович Темиржанов. Наряду с этим, на празднике присутствовали выпускники школ 1988, 2013 годов, которые пожелали ребятам успешной сдачи ЕНТ, успехов в жизни.
В Самарской средней школе № 1 с 1-го по 11 класс обучались 240 детей, из них 17 выпускников 2017-2018 учебного года. Претендентов на знак Алтын белгі» двое, 19 учеников закончили 1 класс. Напутственные слова выпускникам школы прозвучали из уст директора школы В.Ф.Кутателадзе, заместителя акима Самарского сельского округа Г.А.Мажибаевой, которые пожелали ребятам успешно выдержать сдачу ЕНТ, поступить в вузы и колледжи, не забывать родную школу.
Трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. Виновники торжества сказали огромное спасибо первым учителям, классным руководителям, всем педагогам за глубокие и прочные знания, доброту, поддержку и понимание.
И вот кульминационный момент: ученики дают последний звонок на последний урок.Одновременно грустный и радостный праздник завершился традиционным школьным вальсом выпускников.
…Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник «Последнего звонка» навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде и верим, что школа всегда будет для них родным домом!
Впереди целая жизнь, в которой будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Маусым 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз