Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

18 Наурыз 2016

ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ВЫГОДНА, КАК ДЛЯ ГРАЖДАН, ТАК И ДЛЯ СТРАНЫ

Казахстанский рынок недвижимости представляет собой перспективную сферу вложения капитала. В связи с развитием и становлением рыночных отношений в Казахстане, а также в условиях растущей международной взаимозависимости экономических отношений, роль и значение понятия недвижимых и движимых вещей в имущественном положении физических и юридических лиц значительно выросла и продолжает расти.
Вследствие ненадлежащего оформления имущества, государство не получает установленные законодательством налоги на имущество, а также не может рассчитывать на обязательные платежи, связанные с получением прибыли от его использования. В этой связи, государством предпринимаются беспрецедентные шаги по изменению сложившейся ситуации, законодателями принимаются нормативные акты по легализации имущества, которые регламентируют отношения между субъектами данных отношений по поводу узаконения неучтенного и неоформленного имущества. Необходимо отметить, что под легализацией имущества понимается процедура признания государством прав на имущество, выведенное из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов и (или) не оформленное в соответствии с законодательством Республики Казахстан либо оформленное на ненадлежащее лицо. Тем самым, основной целью является вовлечение в экономику дополнительных средств в виде легализованного капитала.
В 2001 году был принят Закон Республики Казахстан "Об амнистии граждан Республики Казахстан в связи с легализацией ими денег", который решал вопросы легализации только одного объекта гражданского права - денег. В 2006 году вновь принят Закон РК «Об амнистии в связи с легализацией имущества» и «О внесении дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам амнистии в связи с легализацией имущества. Положения принятого Закона были направлены на разрешение проблем признания прав на недвижимое имущество правообладателями(владельцами), и в свою очередь, использовать его как обеспечение кредита и создать условия для развития предпринимательской деятельности. Данный процесс, проведенный открыто, позволил построению прозрачной экономики и его дальнейшему развитию, взаимоотношениям государства и общества. Как оказалось, легализация выгодна, как для граждан, так и для страны.

Read more

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Наурыз 2016 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз