«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

«МУСИАД ҚАЗАҚСТАН» – тәуелсіз тауар өндірушілер және кәсіпкерлер ассоциациясы» ҚҚ су тасқынынан...

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Мечеть Махмут-бей в деревне Касаба в Кастамону — последнее сооружение на маршруте анатолийских...

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамонудағы Қасаба ауылындағы Махмут бей мешіті Анадолы ағаш мешіттерінің жолындағы соңғы...

  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10
  • ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    08.04.2024 07:13
  • Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    04.04.2024 05:04
  • Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    04.04.2024 05:02

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В настоящее время весь мир борется с коронавирусной инфекцией, на это направлены все имеющиеся ресурсы, чтобы  человеку с наименьшими потерями выйти победителем в этой непростой схватке. Уместно и актуально, что в этот сложный период Первый Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев обратился к народу с призывом: «Когда мы едины – мы непобедимы». Далее мы приводим мнения наших земляков по данному обращению Елбасы.

Гульнар Касымжомартовна Шаймарданова, депутат раймаслихата:
- Мы прочитали статью Елбасы, его обращение народу Казахстана. Мы знаем, что уже на протяжении многих лет он поддерживает казахстанцев. Сегодня он не остался в стороне. Сила нашего народа в сплоченности и единстве. Немаловажным является то, что Елбасы обратил на это особое внимание. Старшее и молодое поколение должны уважать и беречь друг друга. Елбасы всегда за то, чтобы граждане были едины во все времена. Сегодня мир переживает очень сложный период - пандемию коронавируса.
За время независимости создана прекрасная база здравоохранения, реализуются программы, направленные на строительство медучреждений. Сейчас есть возможность заняться самообразованием, просвещением, благодаря современным технологиям, которые позволяют работать удаленно. В статье дан анализ того, что было сделано ранее, оценка нынешней ситуации и видение Первого Президента того, что должно быть после.
Нурсултан Назарбаев отметил, что решение о создании Национального фонда в очередной раз доказывает важность, необходимость наличия ресурсов, которые позволяют снижать такие кризисные удары. В свое время, я очень хорошо это помню, было много предложений этот фонд расформировать, раздавать его и так далее. Но по факту мы видим, что наличие этого ресурса позволило государству одновременно выделить огромные суммы, больше 10 миллиардов долларов, на поддержание экономики и пострадавших от удара групп населения.
Показательно, что Первый Президент обратил внимание на важный момент: нужно действовать как единое целое. единство и согласие - залог успеха. Потому что, определенно, человек силен и один, но если множество людей объединятся, не будут ли они много раз сильнее? В обществе всегда есть претензии и свои мнения, но, тем не менее, очень важно для преодоления этого вызова обществу двигаться в одном направлении. Мне понравилось то, что, говоря о будущем посткризисном периоде, Нурсултан Назарбаев сказал, что нынешний кризис создал ситуацию, когда меняются форматы работы.
Наше государство всегда вело и ведет миролюбивую политику. С другими странами Казахстан также в дружественных отношениях. Мы всегда протягивали друг другу руку помощи и сейчас должны этому следовать. Мы- дисциплинированный народ. По сравнению с другими странами, Президент Касым-Жомарт Токаев, Правительство своевременно отреагировали, приняли необходимые меры. К сожалению, есть потери. Однако, если продолжать в том же духе, мы сможем победить вирус. Народу необходимо набраться терпения. Мы должны поддерживать друг друга. Нужно не поддаваться панике, а просто следовать правилам в рамках карантина, самоизоляции.

-----------------------------------------------------------------------------------------


Эмма Яковлевна Степанова, председатель женсовета Самарского сельского округа:
Стоит особо отметить, что в такой непростой период времени, когда весь мир охвачен борьбой с коронавирусом, когда важно не растерять все накопленные непосильным трудом за эти годы благосостояние и силу духа, статья Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы является его призывом гражданам нашей страны к объединению и сплочению в этот тяжелый период. Сейчас без лишних эмоций можно сказать, что над всем человечеством нависла угроза мирового масштаба. Это очень серьезно, так как ни одна страна в мире не осталась в стороне от этой проблемы. Это затронуло всех, потому что процессы в мире таковы, что сейчас все взаимосвязано. В словах Елбасы отчетливо заметны глубокое переживание за своих соотечественников и поддержка, посыл на позитивный настрой.
В прошлые года Нурсултан Абишевич много внимания уделял социальной составляющей развития государства. Он хотел и хочет, чтобы казахстанский народ жил не только в достатке, но и в мире и согласии. Первым Президентом было инициировано немало мер поддержки для народа. Это соцпомощь, госпрограммы по трудоустройству, кредитование малого и среднего бизнеса. Все это направлено на повышение качества уровня жизни населения. Было бы неправильным сейчас это все потерять. Поэтому, приводя в пример мудрые выказывания великих людей прошлого, Елбасы старается показать, что всех невзгод можно избежать, что в жизни и в истории были такие прецеденты, которые приносили людям много горя. А помимо коронавируса была чума и «испанка», но на тот момент времени была другая эпоха, не было возможностей и тех ресурсов, которыми люди располагают сейчас. Сегодня же технологии позволяют человечеству решить проблемы быстрее и избежать самые худшие последствия. Уверена, что шаги, которые сейчас предпринимаются Главой государства в отношении банков, бизнеса и простых граждан, позволят сохранить все на своих местах, как было до пандемии. Но для этого важны не только усилия со стороны государства, граждане тоже должны стремиться к этому.
Нурсултан Назарбаев очень глубоко оценил сложившуюся ситуацию. Он очень точно отметил, что высшими ценностями нашего государства являются человек и его жизнь, и каждый из нас с особой ответственностью должен относиться к жизни и здоровью себя и близких. И я считаю, что каждый из нас должен воспринимать его посылы как личностное обращение, сделать для себя правильные выводы. Мы должны понимать, что поддержка Елбасы народа Казахстана в столь непростое время является показателем его отношения, сопереживания и участия. Сегодня мы должны быть сплоченными и приложить максимум усилий для того, чтобы преодолеть это испытание с наименьшими людскими и иными потерями.
Я всецело поддерживаю Елбасы и глубоко верю, что казахстанский народ вместе справится с любыми трудностями. #МыВместе

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Сәуір 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз