ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ  ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

Павлодар облысындағы республикалық маңызы бар көлік жолдарының биыл 3 нысанда күрделі жөндеу...

Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

Кроме того, местные жители – молодежь, представители старшего поколения – помогли привести в...

Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

Жергілікті тұрғындар – жастар мен аға буын өкілдері көшелерді ретке келтіруге, қоқыстарды...

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

  • ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ  ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

    ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

    24.04.2024 12:48
  • Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

    Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки...

    22.04.2024 10:40
  • Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

    Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан...

    22.04.2024 10:32
  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

«Молодежь - это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны»
Президент Республики Казахстан Н. А. Назарбаев

23 января, в павильоне «Нұр әлем» в Астане, состоялась торжественная церемония открытия Года молодежи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары». В рамках мероприятия были презентованы успешные проекты и новейшие продукты, реализуемые молодыми казахстанцами. 2019 год объявлен Годом молодежи, в течение которого будут приниматься меры, направленные на всестороннюю поддержку и реализацию государственной молодежной политики. Активные представители молодежного движения Кокпектинского района наблюдали вышеуказанную церемонию в режиме онлайн.

Аяулым Балтабаева, практикант КГУ «Кокпектинская средняя школа»:
- 2019-й год объявлен Президентом годом молодежи. Это означает, что у молодых людей нашей страны увеличились возможности в развитии и достижении своих целей. Как известно, в данном направлении будут оказаны разные меры господдержки и будет разработан план мероприятий, что является большим толчком для юных казахстанцев, реализующей свои проекты.
Молодежь в Казахстане всегда была в приоритетной зоне внимания. Я очень рада, что 2019-й год посвящен молодежной политике, тем самым дается импульс молодым активистам на развитие своих начинаний. Это огромный шаг вперед для Казахстана, ведь молодежь и подрастающее поколение страны - это светлое будущее нашей республики.

 

Елена Каширская, медсестра общей практики ЦРБ Кокпектинского района:
- Указом Нурсултана Назарбаева 2019 год объявлен Годом молодежи, старт которого был дан сегодня. Это означает, что положено начало реализации масштабного плана мероприятий, направленного на осуществление государственной молодежной политики в стране. Благодаря подобным инициативам мы ощущаем поддержку и получаем шанс реализовать свои таланты, знания и идеи. В ходе мероприятия Глава государства отметил, что молодёжь – это ключевой фактор конкурентоспособности страны, с чем я полностью согласна.
2019 год открывает молодым казахстанцам новые возможности для личностного роста, вклада в процветание родной страны. И каждый должен включиться в реализацию инициативы Главы государства, в первую очередь для себя, чтобы быть гражданином процветающего, современного, сильного государства. Мы благодарны Нурсултану Абишевичу за поддержку и обеспечение потребностей молодого поколения. День ото дня создаются условия для нашего перспективного будущего, а будущее самого Казахстана находится в руках молодежи!

Ерлан Азимбаев, член молодежного совета села Кокжайык:
Считаю, что в Год молодежи надо уделить особое внимание положению молодых семей. Проблема заключается, прежде всего, в том, чтобы сохранить созданные семьи. Выражение «Родина начинается с семьи», которую мы слышим с самого детства, глубоко укоренило в нашем сознании представление о том, что семья является фундаментом государства. Поэтому повышение статуса семьи как социального института, укрепление ее незыблемых ценностей и на этой основе уменьшение количества разводов – дело государственной значимости.
К сожалению, в последние годы Казахстан входит в число стран с наибольшими показателями разводов. Эта тревожная тенденция особенно распространена среди молодежи. В чем же причина этого?
Во многих случаях мы ищем причины в бытовых трудностях. Разумеется, жилищно-бытовые вопросы, наличие стабильной работы и других условий, необходимых для качества жизни, имеют большое значение в укреплении семейных отношений. Но разве только в этом кроется причина того, что рушится множество семейных очагов, а дети нередко лишаются заботы и воспитания со стороны одного из родителей?
Значит, наряду с повышением благосостояния, надо решать и другие проблемы, включая социальные. Считаю, что в этом году надо собрать вместе в регионах молодые семьи, организовать площадки для дискуссий, бесед в целях путей решения общих проблем различного характера.

Арсен Смагулов, главный специалист Сарыбелского сельского округа:
- В ходе своего выступления Президент озвучил все вопросы, касающиеся подрастающего поколения, отметил проблемные моменты и показал пути их решения. Современная молодежь должна быть способна к интеллектуальной мобилизации, генерации инновационных идей, выдвижению конструктивных проектов и предложений. Потенциал и таланты каждого молодого человека должны быть оценены и использованы на благо всей страны.
Объявление 2019 года Годом молодежи является одним из компонентов реализации новой социальной политики Нурсултана Назарбаева, суть которой заключается в создании государством всех необходимых условий для всестороннего развития личности и повышения благополучия общества. Мы – молодежь Казахстана – движущая сила модернизации страны, реализация которой должна осуществляться с опорой на предприимчивость, инициативу и энергию молодых казахстанцев.

Ерназар Сауых, специалист по вопросам молодежной политики Самарского сельского округа
- Главой государства Республики Казахстан 2019 год объявлен Годом молодёжи. Открыта новая возможность для молодых людей нашей страны. Для них это отличный потенциал для открытия идей и талантов. Молодёжь - наше будущее и основа для развития молодежной политики.
Этот год - весьма ответственный период для республики в целом. Если взглянуть через призму времени на темп развития нашей Родины, стоит отметить, что в нынешнее время модернизация - самый актуальный вектор для всего мира. И в этот ответственный период молодежь является основным механизмом для прорыва во всех сферах деятельности нашего государства. Существует надежда, что Год молодежи станет ярким стартом новых свершений и исполнения главной цели республики - вхождение в 30-ку развитых стран мира. Думаю, достижения нашей страны, нашей молодежи будут примером для других стран! Горжусь нашей страной, нашим Президентом и нашей талантливой молодёжью.

Ерасыл Оразханов, секретарь территориальной избирательной комиссии:
- Лидер нации Н.А.Назарбаев подписал указ об объявлении 2019 года Годом молодежи, которая является будущим страны. Это наиболее мобильная, гибкая, энергичная часть общества, и именно она должна стать движущей силой новой экономики страны.
Необходимы современные знания, упорный труд и молодежная инициатива. Только при условии самоотдачи, старательности и рачительности молодежи возможности казахстанской экономики могут обернуться для нее подлинными благами. Казахстан является молодым независимым государством и известен как страна с динамично развивающейся экономикой и широкими возможностями для молодежи.
Мы стремимся не только сохранить нашу национальную идентичность, но и развивать инновационные технологии, стать современными, разносторонними молодыми людьми, а это отражение нашего будущего.
Дорогие друзья! Настало наше время! Этот год будет для нас успешным и благоприятным. Мы готовы покорять новые вершины!

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қаңтар 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз