ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ  ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

Павлодар облысындағы республикалық маңызы бар көлік жолдарының биыл 3 нысанда күрделі жөндеу...

Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

Кроме того, местные жители – молодежь, представители старшего поколения – помогли привести в...

Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

Жергілікті тұрғындар – жастар мен аға буын өкілдері көшелерді ретке келтіруге, қоқыстарды...

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

  • ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ  ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

    ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

    24.04.2024 12:48
  • Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

    Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки...

    22.04.2024 10:40
  • Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

    Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан...

    22.04.2024 10:32
  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В мире много профессий, каждому человеку приходится выбирать свою, искать своё призвание. Каждый приходит к своему призванию по-разному. Кто-то мечтает посвятить жизнь военной службе с самого детства, а кто-то стать врачом.
Но есть такая профессия – госслужащих защищать, профессия уполномоченного по вопросам этики.
В рамках реализации новой модели государственной службы повсеместно в государственных органах нашей страны заработал совершенно новый институт уполномоченных по этике, утвержденный Указом Президента Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года. Данный документ разрабатывался с учетом особого статуса и роли государственного служащего, призванного служить интересам общества.
В целях формирования профессионального государственного аппарата в Плане нации «100 конкретных шагов» с целью создания позитивного имиджа каждого государственного служащего и всего государства была введена должность уполномоченного по вопросам этики.
Уполномоченный по этике – это государственный служащий, осуществляющий деятельность по обеспечению соблюдения норм служебной этики и профилактики нарушений законодательства о государственной службе, противодействии коррупции и Этического кодекса государственных служащих РК, а также консультирующий в пределах своих функций государственных служащих и граждан. При наличии обстоятельств, вызывающих обоснованные сомнения в беспристрастности руководителей государственного органа (конфликт интересов), которые могут привести к ненадлежащему исполнению должностных полномочий, уполномоченный по этике осуществляет свою деятельность на самостоятельной основе.


Наверное, это одна из самых ответственных профессий на государственной службе, поскольку несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.
К уполномоченному по этике служащие и граждане могут обратиться за помощью в консультации, урегулированию проблемных ситуаций, содействию в формировании культуры взаимоотношений с коллегами.
Главные качества уполномоченного по вопросам этики – это ответственность, дисциплинированность, добропорядочность, уважение в коллективе и, конечно, верность профессии.
Для уполномоченного по этике – защита прав госслужащих превыше всего!
В Департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области функции уполномоченного по этике возложены на главного специалиста управления контроля в сфере государственной службы Тайсарина Адылхана Нургазиновича.
Этот человек всю свою жизнь посвятил государственной службе. Он стоял у истоков ее создания и прошел все стадии ее формирования.
Родился Адылхан Нургазинович 10 июля 1954 года в с. Катонкарагай Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области.
Начиналась трудовая деятельность Адылхана Нургазиновича с должности заведующего отделом комсомольской организациимКатонкарагайского райкома ЛКСМ.
В разные годы был вторым секретарем Катонкарагайского райкома комсомола, инструктором орготдела, секретарем парткома, заведующим организационным отделом Катонкарагайского райкома Компартии Казахстана, заведующим отделом партийной работы, секретарем-заведующим отделом партийной работы, заместителем председателя Катонкарагайского райисполкома, управляющий делами главы Катонкарагайской районной администрации, руководителем аппарата - заведующий отделом организационной и кадровой работы Катонкарагайской райадминистрации.
С 30 марта 1998 года работал инспектором, ведущим специалистом, затем и заведующим секретариатом дисциплинарного Совета при Акиме Восточно-Казахстанской области.
Далее работал консультантом секретариата дисциплинарного совета Управления Агентства РК по делам государственной службы по ВКО, и по настоящее время работает в управлении контроля в сфере государственной службы Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО.
Имеет награды: медаль «Казақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл»; «Казақстан Халқы Ассамблеясына 20 жыл»; медаль«Еренеңбегі үшін».
Работе Адылхан Нургазинович посвящает все свое время. Его отличительной чертой на протяжении всей карьеры является добропорядочность, способность всегда прийти на помощь и разрешить даже самую сложную и, казалось бы, безвыходную ситуацию.
Великолепный наставник, который воспитал не одно поколение государственных служащих. К его мнению прислушиваются, его позиция принципиальна. К Адылхану Нургазиновичу можно подойти с любым вопросом, он внимательно выслушает и даст совет. Его безупречный авторитет известен далеко за пределами Восточного Казахстана.
Именно у таких людей, как Адылхан Нургазинович, есть чему учиться и к чему стремиться! Именно он является воплощением доверия, которое выражает общество!

Н.Окатенко, главный специалист управления контроля в сфере государственной службы

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз