Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В наших публикациях львиная доля отводится труженикам села, простым людям, которые живут в родном краю, вносят свою лепту в его развитие и процветание.
Одними из таких жителей являются Отарханов Ержан Сеитжаппарулы и Шалдырбаев Балхаш, проживающие в Кулынжонском сельском округе. Это наши очередные юбиляры, о которых пойдет ниже речь.
Отарханов Ержан, уроженец села Койтас сельского округа Аккала, родился 30 ноября 1960 года. Окончил Амангельдинскую среднюю школу в селе Кокжыра. После получения аттестата зрелости Ержан начал свою трудовую деятельность в совхозе «Октябрьский» в родном селе Койтас.


В 1979 году был призван в ряды Советской Армии, затем новобранца направили в г.Отар, где на протяжении 6-ти месяцев проходил курсы молодого бойца, учебные сборы в воинской части под Ахмерово. Это было неспокойное, тревожное время- время начала необъявленной афганской войны.
В суровом декабре Ержан вместе с другими молодыми советскими солдатами попал в Афганистан, а в октябре 1980 года был демобилизован.
После возвращения из армии стал работать скотником, рабочим в колхозе имени Амангельды, да так и остался здесь. Обзавелся семьей, с супругой воспитали троих детей, дали хорошее образование.
Шалдырбаев Балхаш ага проживает в селе Кулынжон, уважаемый ветеран труда разменял седьмой десяток, пользуется уважением и авторитетом среди односельчан, является примером подражания для детей и внуков.
Всю жизнь Балхаш ага трудился в колхозе «Червоный казак» животноводом, не боялся трудностей и невзгод в своем нелегком труде. За это он и заслужил почет и уважение у своих земляков. У Балхаш ага и его супруги трое сыновей и три невестки, которые очень уважают и прислушиваются к родителям. Это образцовая семья округа, где в приоритете высокие нравственные отношения, взаимовыручка, теплые отношения друг к другу. Все эти семейные ценности являются мерилом чистоты отношений и крепких семейных уз династии Шалдырбаевых.
Мы желаем нашим юбилярам крепкого здоровья, пусть их светлая жизнь продлится как можно дольше в окружении родных и близких!

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Желтоқсан 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз