Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Прежде всего хотим поздравить с великим праздником всех жителей Независимого Казахстана! «Этот День Победы порохом пропах...» - слова песни знакомы многим. Это не праздник в общем понятии. Можно сказать, что это день скорби, и мы чтим память тех, кто погиб, добывая желанную Победу. Отдаем дань уважения оставшимся в живых, перенесшим все страдания и лишения войны. Мы благодарим их за возможность жить и работать в мирное время, а поколению современного Казахстана - видеть хроники боевых действий и все ужасы войны лишь на экранах телевизоров и страницах книг. На традициях этого праздника сформированы патриотические ценности многих поколений, как в Казахстане, так и во всем постсоветском пространстве.


В Миролюбовском сельском округе прошел митинг, посвященный великому празднику с участием тружеников тыла, депутата маслихата Сихварт Е.П., жителей округа. В рамках мероприятия состоялось возложение венков к мемориалу участников ВОВ. Праздничный концерт состоял из тематических песен военных лет. Аппарат акима от имени жителей села поздравил всех тружеников тыла и вручил им подарки и цветы. Для тружеников тыла, которые ковали победу в тылу, лозунг «Все для фронта, все для Победы» - не пустой звук, и не агитация. Это жизненная установка. Тяжело удержать слезы им, детям войны, родственникам погибших, слушая эти песни сейчас спустя столько лет. Именно такие композиции оставляют их вечно молодыми в нашей памяти. Герои, которые действительно победили самую страшную силу на земле – фашизм. Супергерои, которыми сейчас пестрят все телеканалы и интернет, не смогли бы повторить и малую долю тех подвигов, которые совершили наши деды и прадеды. Ни одна война не рождала столько подвигов. Это Александр Матросов, который собственной грудью закрыл вражеский пулеметный дзот, прикрывая товарищей, это воздушные тараны и подрыв танков ценой собственной жизни. Эти и многие подвиги наши солдаты совершали не ради денег, карьеры, и даже не ради семей, а ради Жизни. Ради жизни на Земле. Ведь советский солдат освободил не только Советский Союз, но и весь мир от фашизма. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны и все те, кому небезразличен этот великий День Победы!


Аппарат акима
Миролюбовского сельского округа

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Мамыр 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31    

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз