«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

«МУСИАД ҚАЗАҚСТАН» – тәуелсіз тауар өндірушілер және кәсіпкерлер ассоциациясы» ҚҚ су тасқынынан...

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Мечеть Махмут-бей в деревне Касаба в Кастамону — последнее сооружение на маршруте анатолийских...

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамонудағы Қасаба ауылындағы Махмут бей мешіті Анадолы ағаш мешіттерінің жолындағы соңғы...

  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10
  • ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    08.04.2024 07:13
  • Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    04.04.2024 05:04
  • Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    04.04.2024 05:02

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В рамках реализации социальных мер Елбасы «Әлеуметтік қамқорлық» с 1 апреля этого года ведется приём документов на получение обновленной адресной социальной помощи (АСП). Упрощена процедура ее получения, а размер критерия оказания адресной социальной помощи повышен с 50 до 70% от прожиточного минимума.

Первые выплаты АСП начались уже в начале мая, и многие семьи уже ощутили на себе эту поддержку со стороны государства. Одна из многодетных семей в селе Самарское, которая получила новые денежные выплаты, это семья Акимжановых.
Айгуль и Озат Акимжановы - родители пятерых очаровательных детей. Все дети учатся в школе – лицее имени Ж. Болганбаева. Старшая дочь – Назерке Аманкелды в 11 классе, сын Темирлан в 5-ом, дочь Фариза в 1-ом, дочери Каракат 3 года, маленькому Улану 1 год. Вот такая дружная симпатичная семья.
- Когда весной сыну исполнился годик, думала, придется выйти на работу, как поступить, ведь он еще такой маленький?! - говорит с улыбкой на лице Айгуль. – И тут как раз новая поддержка государства многодетным семьям, новое пособие. Мы очень обрадовались этому новшеству, собрали все документы вовремя и сдали в акимат. И в начале мая получила на руки 132 тысячи тенге. Пособие оформлено на год, если каждый месяц будем получать такую сумму, то это для нашей семьи большое подспорье.
Глава семьи Озат трудится в крестьянском хозяйстве «Темпр» механизатором. Зимой был без работы, в настоящее время занят на посевной кампании. Айгуль тепло отзывается о своем супруге, который старается обеспечить свою семью, заботится о ней и детях. Сама Айгуль находится в декретном отпуске по уходу за маленьким Уланом, а до этого она работала в классе предшкольной подготовки школы-лицея им.Ж.Болганбаева. Будучи матерью троих детей, заочно закончила Усть-Каменогорский педагогический колледж.


-Если буду ежемесячно получать пособие, то, естественно, находясь в декретном отпуске, могу больше уделять внимания своим детям, заниматься их воспитанием, - подчеркнула счастливая мама.
В ходе нашей беседы Айгуль радостно поделилась достижениями своих детей Назерке, Темирлана и Фаризы в школе-лицее, принимающих активное участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных турнирах. Она старается всегда найти выход из положения, чтобы отправить ребенка для участия на эти мероприятия.- Залог успешного обучения в школе – это развитие и активное использование детьми своих творческих способностей. Ведь учеба в школе - это не только накопление и усвоение знаний, но и развитие творческих способностей через их участие в интеллектуальных состязаниях, фестивалях, - так считает многодетная мама.
- Выражаю огромную благодарность государству за поддержку многодетной семьи, работникам акимата за разъяснения и оформление документов. Если будет счастлива каждая семья, будет в ней достаток, благополучие, то и у детей будет радостное детство. Ведь мы, родители, делаем всё, чтобы наши дети были счастливы,- говорит Айгуль.

Канат АПСАДЫКОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Мамыр 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз