Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Швея из села Кокпекты Жанна Жабекова запустила производство сшитых вручную тканевых масок. В условиях дефицита этого средства защиты в аптеках разлетаются они как горячие пирожки.

Рукодельницу Жанну Берикбековну знают многие жители нашего района. Она имеет небольшой швейный цех, который занимается пошивом мягких игрушек.
Но сейчас, вместо изготовления плюшевых героев любимых мультфильмов, девушка делает основной акцент на пошиве масок. Она рассказала, что первые экземпляры были сшиты еще в начале марта после того, как люди начали обращаться с такими просьбами.
Сейчас Жанна работает как с организациями, так и с розничными покупателями. За один день люди приобретают порядка 20 масок.


- Я считаю, что многоразовые маски оптимальнее для сотрудников учреждений и для жителей в целом, потому что их не нужно каждые три часа выкидывать, как одноразовые. Можно обновить на свежую, а потом постирать, прокипятить или обработать в автоклаве. Люди говорят, что чувствуют себя в них комфортнее, чем в медицинских.
Маски, которые сейчас отшивает Жанна, необычной формы. Они немного шире, чем обычные, и плотно прилегают к лицу для лучшей защиты от внешнего мира.
— Форма удобная — сверху есть фиксатор, который обеспечивает плотное прилегание маски вокруг носа, но при этом в ней можно спокойно разговаривать, дышать, — уточняет рукодельница.
Еще одной причиной спроса на данные изделия является их нестандартный дизайн. Жанна Берикбековна выбирает яркие и стильные расцветки тканей. Взрослые и дети, использующие эти маски, не только защищены, но и поднимают настроение себе и окружающим.
Цех рукодельницы находится в селе Кокпекты. Адрес: улица Лермонтова, 20. Контактный телефон: 8-708-197-10-08.

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Наурыз 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
31          

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз