Серіктестер

С 17 по 20 марта в селе Кокпекты состоялись спортивные мероприятия, посвященные Наурыз мейрамы. Они проходили поэтапно на протяжении 3 дней.
17 марта десять человек приняли участие в шахматном турнире, проходившем в Доме ветеранов Кокпектинского сельского округа. Призовые места распределились следующим образом: обладателем первого призового места стал А. Токтасынов, второе место занял Т. Каирханов, третье место - за Е. Табигатовым.

В физкультурно-оздоровительном комплексе села Кокпекты 18 марта прошли состязания по настольному теннису. Спортсменов разделили по возрастным категориям. Среди теннисистов в возрасте от 18 до 30 лет все призовые места заняли спортсмены села Кокжайык: Д. Оспанов - 1 место, Д. Шакиров - 2 место, А. Нурмуханбетов – 3 место. Среди спортсменов старше 30 лет и ветеранов в числе призеров оказались игроки районного Управления казначейства: К.Темирбеков завоевал 1 место, Р. Маканов - обладатель 2 места, Б. Жадрин расположился на 3 месте. За активное участие в соревнованиях ветераны спорта С. Тлебалдин и Б. Жадрин были награждены специальными призами.
20 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись соревнования по мини-футболу,участие в которых приняли 10 сборных команд. В их числе - футболисты из соседнего Тарбагатайского района и команда«Шығыс ақпарат» из города Усть-Каменогорск. В церемонии открытия спортивного мероприятия принял участие заместитель акима района М. Темиржанов. Он поздравил спортсменов с наступающим Наурыз мейрамы и пожелал всем успеха.
По итогам соревнований 1 и 2 места заняли аксуатские футболисты, 3 место завоевала сборная из села Улкенбокен. Помимо этого, игроки были награждены отдельными номинациями. Лучшим вратарем был назван У. Жомартов, лучший защитник - А. Гизатоллаев, М. Кабидоллаев признан лучшим игроком. Победители были награждены специальными призами от отдела физической культуры и спорта.