Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

4 декабря свой 65-й день рождения встретил ветеран спорта, тренер по вольной борьбе и армрестлингу Бекболат Ешмухаметович Рахимов.
Бекболат ага в нашем районе знают многие. Его тренерский стаж насчитывает более 40 лет. За этот длительный промежуток времени он воспитал более сотни чемпионов и призеров спортивных соревнований по вольной борьбе и армрестлингу от областного до международного уровней. Секцию армрестлинга он ведет по сей день в ДЮСШ №1 Кокпектинского района. Сейчас под его руководством тренируются порядка 20 юных спортсменов. У многих за плечами уже есть спортивные пьедесталы: Дархан Куанышев обладает титулом чемпиона области, Дмитрий Вишняков является призером областных соревнований, Темирлан Кудайберген, Молдир Аманбаева и Александр Лебедев - в числе чемпионов ВКО.


Руководство спортивной школы не осталось в стороне от празднования юбилея одного из лучших своих тренеров. Коллеги поздравили Бекболата Ешмухаметовича и вручили памятный подарок. Он, в свою очередь, поблагодарил Аслана Балабековича, Бахыта Газизовича, Алтая Максутовича, Карлыгаш Тулебековну и весь коллектив за подаренное внимание и теплые пожелания. Стоит отметить, что Бахыт Газизович является учеником Бекболат ага. Последовав по стопам наставника, он воспитал плеяду чемпионов, призеров республиканских и международных соревнований.
Бекболат Рахимов начал свою тренерскую деятельность в 1977 году. Поначалу он преподавал вольную борьбу, затем его перевели на должность тренера по армрестлингу. В копилке личных спортивных достижений Бекболата Ешмухаметовича - пятое место на всесоюзных соревнованиях по вольной борьбе в городе Харьков (Украина). А также он является призером Казахстана по вольной, классической борьбе и казакша курес, чемпионом области по армрестлингу.
В обоих видах спорта его воспитанники в разное время достигли больших успехов. По армрестлингу: Анастасия Лихомяжева (чемпион республики, Кубка Азии и области), Жанат Калиев (бронзовый призер чемпионата мира, неоднократный чемпион области и республики), Вероника Новоселова (призер Кубка Казахстана и чемпионата республики, чемпион ВКО), Александр Шевцов и Андрей Сеилгумаров (чемпионы республики среди воспитанников детских домов), Сергей Анфилофьев (призер республиканских соревнований), Динара Кыздарбекова (призер республиканских соревнований, чемпион ВКО), Даниель Беспаев (призер Кубка РК). По вольной борьбе: Мэлс Аткешев (чемпион области и призер КазССР по греко-римской борьбе), Адильхан Орынбеков (мастер спорта по вольной борьбе, дзюдо, самбо, чемпион КазССР), Айдар Рахимов (мастер спорта по греко-римской борьбе, чемпион КазССР), Аскар Айдаров (призер республики по вольной борьбе), Сериккали Ибраимов (чемпион республики по вольной борьбе), Бахытжан Койгельдин (призер области по вольной борьбе). Аман Салдыргазин является призером области по дзюдо, Тимур Аубакиров, Руслан Салаватович Ибрагимов, Арман Рахимов - чемпионы области по рукопашному бою.Список имен можно продолжать еще очень долго…
Не все из этих ребят связали свою дальнейшую жизнь со спортом, но они не забывают своего любимого наставника и с искренней теплотой отзываются о нем.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Желтоқсан 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз