Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Кокпектинский район посетила радостная весть! Наш земляк Данияр Кайсанов выступил на мировом первенстве по борьбе и завоевал путевку на предстоящую Олимпиаду в Токио. Это достижение навсегда вписано золотыми буквами в спортивную историю района.

 

С 14 по 22 сентября в столице Казахстана городе Нур-Султан прошёл чемпионат мира по борьбе. Соревнования, которые являлись отборочными на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио, проходили в спортивном комплексе «Барыс Арена». Около тысячи спортсменов из 105 государств боролись за олимпийские лицензии и медали.
Ранее в Казахстан не приезжало столько звезд мирового калибра в числе 60 олимпийских чемпионов, десятков, а то и сотен победителей континентальных и мировых первенств разных лет. Люди съехались в Нур-Султан со всех уголков земного шара и увезли с собой самые положительные впечатления. Болельщики и специалисты еще долго будут обсуждать перипетии на коврах главного города страны.
Наш соотечественник Данияр выступал в весовой категории до 74 кг, продемонстрировав мастерство, бойцовский дух и несгибаемую волю к победе.
Чемпион Азии этого года, бронзовый призер прошлогоднего континентального первенства и серебряный медалист Азиатских игр-2018 Данияр Кайсанов в первом круге одержал победу над соперником из Венесуэлы. В 1/8 финала казахстанец прошел грека Кириллоса Биненмпаоума – 10:0. В четвертьфинале Кайсанов вышел на кубинца Франко Чамизо, но уступил титулованному сопернику со счетом 0:5. Следом Данияр попал в утешительный турнир, где уверенно выиграл у южнокорейца Сеунгчул Ли – 6:0.
В матче за бронзу Кайсанов боролся с французом Зелимханом Хаджиевым. В напряженной схватке, в которой явного преимущества одного из спортсменов не было, победу одержал Хаджиев — 3:4. Итоговым результатом нашего земляка стало итоговое пятое место и олимпийская лицензия.
Всего на данном чемпионате Казахстан завоевал семь медалей. Три в греко-римской борьбе – серебро и две бронзы, бронзу в женской борьбе, а также два серебра и бронзу в вольной.

Нуржайнаш Рахимбаева, тетя Данияра:
- Вся семья очень гордится Данияром. Выступать на мировом первенстве – тяжело и ответственно. Мы за него болели, переживали и искренне поддерживали. Думаю, для любого спортсмена такая поддержка важна, ведь она придает сил и заряжает на положительный результат. Теперь на очереди Олимпийские игры в Токио, к которым Данияр будет усиленно готовиться. За плечами моего племянника уже немало достижений различного масштаба, но он не планирует на этом останавливаться. Успехов тебе, Данияр! Мы в тебя верим!

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қыркүйек 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
           

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз