Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

День единства народа Казахстана! Нет, наверное, ни одного человека в нашей стране, который не любил бы майские праздники – теплые, светлые, веселые, долгожданные. День единства народа Казахстана стал одним из главных праздников в нашей суверенной республике. Призыв «В единстве  - наша сила» нам хорошо понятен, особенно когда мы видим раздоры и столкновения в других республиках и странах. Это страшно, когда нет мира!

1 Мая –праздник мира, труда, дружбы. Поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Один посадит дерево, а все вместе – сад. Один успеет положить только кирпич, а вместе уже построили дом! Соединяет людей дружба.


Праздник весны, единства проникнут духом дружбы и солидарности народов. Велика наша Родина – Казахстан. Многонациональна наша республика: казахи и русские, украинцы и белорусы, татары и немцы, корейцы и поляки, узбеки и уйгуры – люди всех национальностей отмечают праздник Первомай.
По традиции в Самарском Доме культуры им.И.К.Федосова состоялось торжественное собрание, посвященное этому светлому майскому празднику. Зрительный зал был полон до отказа, все были в хорошем настроении, в предвкушении красочного концерта артистов художественной самодеятельности.
С поздравлениями к собравшимся обратился заместитель акима района Даурен Бакытжанович Койгельдин:
- С обретением независимости День единства наполнился новым глубоким содержанием и стал символом крепкой дружбы, сплоченности нашего народа, независимо от национальности и вероисповедания. Сегодня мы живем в сильном, процветающем и богатом государстве, поэтому уверены в нерушимости нашего единства, успешном будущем своей страны и наших детей. В этот праздничный день мы желаем вам и вашим близким благополучия, счастья, мира и добра! Пусть процветает и крепнет наша Родина – Республика Казахстан,- подчеркнул Даурен Бакытжанович.
К поздравлениям присоединились аким Самарского сельского округа округа Ахмет Фазылович Кудербаев, председатель женсовета округа Эмма Яковлевна Степанова, которые отметили, что самое главное достояние нашей многонациональной страны - это сплоченность всех казахстанцев, проживающих в республике. Наша цель - независимо от этнического происхождения сплотиться и стать великой нацией, сохранить и передать нашим потомкам самое дорогое, что у нас есть – суверенный и независимый Казахстан.
Особенным моментом торжественного собрания стал красочный и насыщенный концерт артистов художественной самодеятельности и артистов Дома культуры, в котором прозвучали народные и современные песни, исполнились зажигательные танцы. Публика восторженно принимала выступления фольклорного клуба «Асылказына», вокальной группы «Атамекен», детских танцевальных групп,
Кроме того, в преддверии праздника музей и библиотеки округа организовали выставки, посвященные этому торжеству и народам, проживающим в Казахстане. Этот день не просто знакомит народ Казахстана с традициями и культурой других национальностей, проживающих на территории страны, он призван консолидировать нацию в единое целое.
Каждый народ имеет богатую культуру. От поколения к поколению передаются сказания, легенды, традиции. По-разному рассказывают сказки разные народы, разные песни поют детям в колыбели, но всех их объединяет желание бороться за счастье, справедливость, мир, дружбу. Казахская пословица гласит: «Сила птицы – в крыльях, а человека – в дружбе!».

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Мамыр 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 2 3 4 5
7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз