«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

«МУСИАД ҚАЗАҚСТАН» – тәуелсіз тауар өндірушілер және кәсіпкерлер ассоциациясы» ҚҚ су тасқынынан...

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Мечеть Махмут-бей в деревне Касаба в Кастамону — последнее сооружение на маршруте анатолийских...

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамонудағы Қасаба ауылындағы Махмут бей мешіті Анадолы ағаш мешіттерінің жолындағы соңғы...

  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10
  • ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    08.04.2024 07:13
  • Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    04.04.2024 05:04
  • Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    04.04.2024 05:02

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

6 августа по поручению заместителя акима Восточно-Казахстанской области в Кокпектинский район прибыл областной молодежный караван под названием «Рухани жаңғыру - жастар жолы», организованный областным управлением внутренней политики и молодежными объединениями.
Караван будет работать в 15 районах нашей области. Первым на очереди стал Кокпектинский район. В рамках проекта «Жігерлі жастар ауылға» осуществляется реализация планов и инициатив, направленных на идеологию эффективной работы и социализацию молодежи. В связи с этим одной из основных задач областного каравана является предоставление молодым людям подробного объяснения этих проектов. Членами каравана являются специалисты в различных областях, государственные служащие, работающие по данным направлениям. Это сотрудники отдела внутренней политики, занятости, спорта и религии, образования, АО «Жилстройсбербанк Казахстана», а также психолог и медицинский работник.


В мероприятии приняли участие директор областного молодежного ресурсного центра Арайлым Керимбековна, председатель молодежного крыла «Жас Отан» Бахыт Маржан, специалист АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Асхат Бахытжанулы, теолог Турсынгали Канат, заместитель главы Центра технического и профессионального образования и подготовки кадров Восточно-Казахстанской Ляззат Токтарбеккызы, представитель управления здравоохранения Г.Ержанкызы, представитель управления физической культуры и спорта Адиль Багдатов, психолог Айя Байзалина, представитель НПП «Атамекен» Зухра Калиева и специалист отдела занятости населения Арай Калибаева.
Далее каждый специалист рассказал о своих идеях и поделился мыслями по поводу проекта. Первое слово было предоставлено директору областного молодежного ресурсного центра Арайлым Керимбековне.
- Добрый день, дорогие друзья! Я рада снова встретиться с вами. С прошлого года мы тесно сотрудничаем с молодежью Кокпектинского района, вместе проводим различные областные мероприятия. Мы рады, что вы принимаете у себя международный конкурс «Толағай сұлтаны» и желаем вам удачи в его достойной организации. Мы надеемся, что спортсмены из других стран будут наглядным примером и стимулом к развитию для юношей и девушек района. На мой взгляд, Кокпектинский район заслуженно получил право на проведение этого масштабного мероприятия, так как является родиной многих именитых спортсменов. Работа областного каравана неспроста началась с данного региона - это результат вашей активной деятельности. В этом году было выделено немало республиканских грантов. Восточный Казахстан получил 600 из них на сумму 610 000 тенге, 57 из которых были безвозмездными. Но, к сожалению, от вашего района не поступило ни одной заявки на их получение. Кроме того, в рамках проекта НПП «Жас кәсіпкер» будут предоставляться безвозмездные гранты на общую сумму 505 000 тенге. В других странах подобные инициативы отсутствуют, поэтому не упустите свой шанс. В целом, в республике существует атлас востребованных профессий. Несколько лет назад в нашей стране резко увеличилось количество юристов и экономистов. Однако квалифицированных специалистов не хватает. Для этого реализуется республиканский проект «Қорғау», - рассказала в своем выступлении Арайлым Керимбековна.
Участники мероприятия подробно рассказали о работе в своих сферах и продолжили обсуждение поставленных вопросов во второй половине дня.

Айдын ТОКСАНОВ

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Тамыз 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз