«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

«МУСИАД ҚАЗАҚСТАН» – тәуелсіз тауар өндірушілер және кәсіпкерлер ассоциациясы» ҚҚ су тасқынынан...

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Мечеть Махмут-бей в деревне Касаба в Кастамону — последнее сооружение на маршруте анатолийских...

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамонудағы Қасаба ауылындағы Махмут бей мешіті Анадолы ағаш мешіттерінің жолындағы соңғы...

  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10
  • ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    08.04.2024 07:13
  • Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    04.04.2024 05:04
  • Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    04.04.2024 05:02

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Вооруженные силы Республики Казахстан развиваются в соответствии с новой военной доктриной, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан. Настойчиво претворяя в жизнь ее положения, Вооруженные Силы вступили в новый виток своего развития - поэтапный переход на контрактно - профессиональную систему комплектования армии личным составом. В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих» №5611V, Указом Президента Республики Казахстан от 25 мая 2006 года №124 «Об утверждении Правил прохождения воинской службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан (с внесенным изменением к Указу Президента Республики Казахстан от 21 июня 2013 года №585), приказом Министра обороны Республики Казахстан в части поступления и прохождения воинской службы военнослужащими по контракту составов солдат (матросов) и сержантов (старшин)», постановлением Правительства от 28 августа 2012г. №1091 «Правил обеспечения жильем военнослужащих и с выпиской из здания на отбор и прием кандидатов на воинскую службу по контракту в Вооруженные Силы Республики Казахстан на 2015 год, утвержденный начальником Департамента организационно-мобилизационной работы Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан от 14 февраля 2015 года. Военной доктриной и с задачами, поставленными Президентом страны Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Н.А.Назарбаевым в 2015 году, армия Казахстана должна стать профессиональной, оснащенной современной техникой и вооружением, обладающей мощью и мобильностью, способной решать любые задачи по обеспечению военной и национальной безопасности страны, основу которой будут составлять военнослужащие по контракту, истинные патриоты своей Отчизны.

Ряды военнослужащих, проходящих службу по контракту на должностях офицерского, сержантского и рядового составов, в мирное время укомплектовываются и пополняются военнообязанными из запаса, лицами, изъявившими желание проходить воинскую службу и имеющими образование, родственное по профилю подготовки соответствующей военной специальности. Профессия военнослужащего - это высокий общественный статус и уважение граждан Республики Казахстан, перспективы и возможности должностного роста. Государство предоставило массу льгот для военнослужащих и их семей, которыми пользуются военнослужащие в период прохождения ими воинской службы. Казахстанская армия впервые ввела единовременное денежное вознаграждение для военнослужащих по контракту, размер которого прямо пропорционально зависит от длительности срока заключения контракта. Воинская служба по контракту дает возможность получать достойную заработную плату, бесплатное медицинское обслуживание, вещевое довольствие, а также высшее образование. Прослужив в армии не менее 8 лет, военнослужащий имеет возможность получить образование при помощи государства в ВУЗах Казахстана с 50% оплатой за счет республиканского бюджета. Казахстанская армия является одной из высокооплачиваемых среди армий стран СНГ. В среднем денежное довольствие, получаемое военнослужащими по контракту на должностях солдат и сержантов, составляет в среднем 80 тысяч тенге. В настоящее время реализуется комплекс мер, условно называемый «социальным пакетом военнослужащего». Он призван повысить престиж воинской службы, обеспечить военнослужащим весомые социальные гарантии со стороны государства. Кроме того, одним из плюсов службы по контракту в Вооруженных силах РК является и то, что пенсионный возраст военнослужащих составляет 47 лет, обеспечение жильем и уровень денежного содержания.
В настоящее время Отдел по делам обороны Кокпектинского района проводит прием граждан на контрактную службу в воинские части Министерства обороны, дислоцирующиеся в город Семей в/ч 28738, в/ч 44736, в/ч 54770, в/ч 44793, в/ч 44293, в/ч 12794, в/ч 63310, г. Ушарал в/ч 40398, г. Аягуз в/ч 10810,в/ч 10181, г. Усть-Каменогорск в/ч 27943. Лица, поступающие на воинскую службу по контракту, должны отвечать следующим требованиям:
иметь гражданство Республики Казахстан;
наличие и соответствие военно-учетной специальности;
проходившие ранее службу в армии;
наличие среднего, средне - специального, средне- технического и высшего образования;
годные по состоянию здоровья;
возраст до 30 лет.
Для получения полной и достоверной информации набора на воинскую службу по контракту просим обращаться в Отдел по делам обороны Кокпектинского района с.Кокпекты ул.Аухадиева, 42 те.50-330, 2-17-89.

Карибжанова Д.Т,
инспектор (по набору на воинскую службу по контракту), служащая ВС РК

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қыркүйек 2018 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
25 26 27 28 29 30

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз