Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

Ближе к концу осени в районе проводятся сельскохозяйственные ярмарки. Одно из таких мероприятий прошло 2 октября на площади районного центра Ұлы Дала Елі.
Аким района Раджан Кайрканулы посетил сельскохозяйственную ярмарку и обратил внимание на цены предлагаемой продукции и потребительский спрос.
Глава района поручил акимам сельских округов и отделу сельского хозяйства проводить мониторинг цен и ассортимента предлагаемой продукции на ярмарке. Он также подчеркнул, что организация ярмарки должна быть, во-первых, эффективным способом реализации продукции региональных производителей, а во-вторых, способствовать стабилизации цен на продукты питания.


В этот раз на осенней ярмарке собралось много людей. Жители стараются приобрести необходимые продукты по сниженным ценам. Однако, несмотря на красочную рекламу о проведении распродажи, потребители не смогли найти здесь то, что им было нужно.
На осенней ярмарке в субботу цены на сливочное масло, картофель и лук для зимних припасов продавались по тем же ценам, что повседневно на базаре. Кроме того, на прилавках был скудным ассортимент мясной продукции.
Из овощей большим спросом пользовались помидоры (350 тг.), капуста (140 тг.), морковь (200 тг.) и картофель. К примеру, в селе Тассай в обычные дни картофель продавали по 5- 6 тысяч тенге за мешок, а на ярмарке его цена поднялась до 7-8 тысяч тенге! Тогда для чего проводятся ярмарки, если цены здесь будут наравне с базарными?
На прилавках Кокжайыкского, Теректинского и Шугылбайского округов были утиное и гусиное мясо, курт, хлебобулочные изделия и яйца. А на прилавках Улкенбокенского сельского округа стояли соленые грибы и различные овощи.
Очередной раз в субботу состоялась ярмарка на площади Абая Самарского сельского округа. Многие сельчане уже знают о ее проведении, так как сотрудники сельакимата заблаговременно оповещают об этом.
Во время данного мероприятия соблюдаются масочный режим и все правила санитарных норм.
На прилавках было обилие мясной продукции - говядина, баранина по установленным ценам – 1800 тенге за1 кг.- 2000 тенге. Тогда как на базаре ее цена составляет от 2100 до 2300 тенге/кг, фарш предлагают по 2500 тенге.
Любители молочной продукции также могли приобрести эти продукты. В большом количестве была рыбная продукция, большим спросом пользовался рыбный фарш, который предлагали по 400 тг/кг.
Овощной продукции в этот раз не было, но овощеводы и частный сектор повседневно на базаре предлагают жителям региона томаты по 200- 250 тенге/кг, цена 1 мешка картофеля колеблется от 5 тысяч до 6 тысяч тенге.
Представители всех сельских округов Самарского региона принимают активное участие на ярмарке. Потребители остались довольны ассортиментом предлагаемой продукции и установленными ценами.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қазан 2021 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз