Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

30 Шілде 2015

ВОДА ЕСТЬ, НО ЕЕ НЕ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ

В районной газете «Жұлдыз» - «Новая жизнь» № 57 от 19 июля 2015 года в статьях «Ауыз су мәселесі қалай шешілуде?», «Водные страдания» были подняты вопросы по поводу несвоевременной подаче питьевой воды в многоэтажные дома села Самарское. На вопросы жителей ответил руководитель отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог  Б.Бекенов:

Водозаборные сооружения и водопроводные сети в с.Самарское находятся на балансе коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Самар». Этим предприятием обслуживается 44,0 километра водопроводных сетей, из них в 1955 году проложено 23 км и в 1980-1987 годах  - 21 км. В данное время водопроводные сети и сооружения с.Самарское изношены и находятся в аварийном состоянии, что приводит к частым порывам многих участков водопроводной сети. Но, несмотря на это, работники КГП на ПХВ «Самар»  уделяют большое внимание непрерывной подаче воды потребителям. В данное время ограничений в подаче воды нет. Из имеющихся 21 водоразборных колонок функционируют 17, а 4 находятся на ремонте.

Read more

ВОСПИТАНИЕ В РЕБЁНКЕ ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ

Доброта – качество, ценимое во все времена. Сущность доброты – способность сопереживать и делится. Есть ли она у детей?

Далеко не все дети 2-3 лет замечают, что кому-то нужна помощь. А те, кто замечают, редко пытаются повлиять на ситуации. Если родители не учат детей замечать проблемы других и помогать им, то способности к доброте, сочувствию и сопереживанию,  так и останутся у детей неразвитыми. Одни в упор не увидят переживаний своих товарищей, другие – заметят, но не подойдут, а некоторые даже посмеются над своими друзьями. И только некоторые попытаются помочь, утешить, приласкать.

Read more

ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ КАЗАХСТАНА

«Мы, народ Казахстана…», — в этой фразе, открывающей нашу Конституцию, сосредоточена вся глубина исторической преемственности многих поколений, которые стремились к возрождению государства, построению нового справедливого общества. Государство — это не только территория, единство граждан, институты власти, но и Конституция, сосредотачивающая на своих страницах опыт предыдущих поколении и надежды на лучшее будущее.

В течение относительно короткого периода в суверенном Казахстане ушли в историю два Основных Закона. Первый достался нам в наследство от советского времени, второй, принятый в 1993 году, был своеобразным компромиссом между прошлым и будущим. С самого начала было понятно, что век его недолог. Кардинальные изменения в экономике, политике, сознании людей осуществлялись настолько быстро, что стала понятной необходимость принятия новой Конституции.

Read more

ПОМОЧЬ РОДНОМУ КРАЮ - ДОЛГ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА

В селе Ак-ой Кокжайыкского округа начался ремонт автодороги протяженностью около 3,5 километров.

Согласно меморандуму на 15 млн.тенге, подписанному между главой крестьянского хозяйства «Рустам» К.Дюсембаевым и акимом округа, ремонтные работы выполняет данное хозяйство.

Read more

ОТДАЛИ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ВЕТЕРАНУ

Этот год проходит под эгидой благотворительных акций, приуроченных к 70 – летию Великой Победы. Ветеранам войны и труда повсеместно оказывается материальная поддержка.

Не смотря на постоянные выезды для предотвращения лесных пожаров, которые участились в связи с высокой температурой воздуха этим летом, коллектив Улкенбокенского лесного хозяйства во главе с главным лесничим Рахатом Жакуповым нашли время, и приняли участие в благотворительной акции. Они решили помочь сельчанам с заготовкой дров.

Read more

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Шілде 2015 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31    

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз