«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

«МУСИАД ҚАЗАҚСТАН» – тәуелсіз тауар өндірушілер және кәсіпкерлер ассоциациясы» ҚҚ су тасқынынан...

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Мечеть Махмут-бей в деревне Касаба в Кастамону — последнее сооружение на маршруте анатолийских...

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамонудағы Қасаба ауылындағы Махмут бей мешіті Анадолы ағаш мешіттерінің жолындағы соңғы...

  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10
  • ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    08.04.2024 07:13
  • Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    04.04.2024 05:04
  • Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    04.04.2024 05:02

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

27 октября 2007 года в Кокпектинском районе был открыт ЦОН /Центр обслуживания населения/. С февраля 2016 года руководителем ЦОНа назначен Ерик Табигатулы. В компании работают 13 сотрудников. А в 2018 году Кокпектинский районный ЦОН был переименован в филиал Некомерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Восточно-Казахстанской области.
За 7 месяцев 2019 года организацией оказано 25 тысяч 391 вид услуг, в том числе выдано 24 тысячи 658 готовых документов. С 1 января по 31 июля 2020 года оказано 12 тысяч 854 услуг и оформлено 11 тысяч 283 документов. До начала карантина с 1 января по 20 марта было получено 7437 услуг и подано 7065 готовых документов. За период карантина с 20 марта по 10 августа было принято 6025 документов и дано 4807 ответов.

 

Как вы обслуживаете население во время сегодняшней пандемии?
Мы принимаем практически все документы, полученные в бумажном варианте. Мы не принимаем только электронные услуги. С этой целью население получает услуги в режиме самообслуживания. Кокпектинский районный филиал ЦОН Некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Восточно-Казахстанской области работает в штатном режиме. В настоящее время более 80% госуслугдоступны через портал egov.kz.
Подавляющему большинству посетителей требуется справка ПНД, ОНД, справка о несудимости. С октября 2019 года удалена выдача справок с места жительства. Также вы можете получить около 30 онлайн-сервисов в мобильном приложении «EgovMobile», телеграм-бот «eGovKzBot2.0». В частности, вы можете получить определение формы №2, определение ПНД, ОНД. В настоящее время люди могут пользоваться мобильным приложением «EgovMobile», не посещая заведения. Специалисты филиала обслуживают около 100-150 человек в день. Большинство посетителей приходят за консультацией.
В ЦОНе, в секторе приема, сбора документов работает Гузель Терликпаева, в секторе выдачи готовых документов Гульжан Ибраева, также оказываются услуги в секторе самообслуживания, документирования и регистрации граждан.В настоящее время в связи с пандемией сотрудники совместно с консультантами call-центра «1414» проводят онлайн консультации для казахстанцев. Принимают звонки по всему Казахстану. За это отвечает Заманбекова Тогжан.
С 2019 года Кокпектинский районный филиал ЦОН Некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Восточно-Казахстанской области осуществляет вид деятельности под названием специализированный ЦОН. Каирканова Назира и Балабаев Кайрат несут ответственность за регистрацию и снятие с учета транспортных средств в связи с истечением срока действия водительских прав. В настоящее время не принимаются лица, которые впервые получают удостоверение водителя, которые также желают получить дополнительную категорию, потому что в Кокпектинском районе отсутствует автодрон для езды. После окончания курсов автошколы можно сдать тесыт в Усть-Каменогорске и Семее.

Опытный специалист

Габдрахманов Асхат Метхатов окончил 9 классов Улкенбокенской средней школы. В 2004-2007 гг. обучался в Экономико-финансовом колледже по специальности «бухгалтерский учет», в 2007-2010 гг. окончил Университет им. Шакарима по специальности «экономика».
В 2008 году работал оператором на АЗС «Гелиос» в г. Семей. С 2011 по 2013 год работал бухгалтером-аудитором в строительном магазине «Мегасторой». С 2013 года трудится в ЦОНе Кокпектинского района. В 2016 году назначен заместителем руководителя Кокпектинского районного филиала Некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Восточно-Казахстанской области. В 2010 году Асхат Метхатович создал семью и сегодня у них с женой Наргиз двое детей.

Знаток своего дела

Далеее речь пойдет о Гузалье Терликпаевой - специалисте Кокпектинского районного филиала Некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Восточно-Казахстанской области, отвечающей за сектор сбора документов.
Она родом из селе Шегелек, окончила школу им.Куйбышева и поступила учиться в государственный университет им.Шакарима. Гузалья выбрала специальность учителя истории. Освоила и другую профессию – правовед. Грамотный специалист трудится в этой сфере с 2007 года.
Гузалья, полученные и собранные в течение дня документы, удаляет из реестра и отправляет курьеру для отправки в государственные органы, в зависимости от содержания документа. Кроме того, сдает ежемесячный отчет, отслеживает входящие и исходящие документы учреждения.
- Я определяю объем всех основных документов, поступающих в учреждение, контролирую их своевременное предоставление ответственным лицам и сдаю готовые документы в сектор передачи, чтобы клиенты могли их получить, - сказала Гузалья.
Руководство учреждения не оставляет без внимания квалифицированного специалиста, ее часто награждают грамотами и благодарственными письмами. Гузалья - не только профессионал своего дела, хороший работник, но у нее также образцовая дружная семья. С мужем, который работает в правоохранительных органах, воспитывают двоих детей.

 

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Тамыз 2020 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз