Итоги финальных этапов Кубка Мира FIS по фристайлу в дисциплинах «могул», «параллельный могул» и «лыжная акробатика»

Итоги финальных этапов Кубка Мира FIS по фристайлу в дисциплинах «могул», «параллельный могул» и «лыжная акробатика»

В период с 8 по 10 марта горный курорт Шымбулак стал центром внимания фристайл-сообщества со...

АКИМ ОБЛАСТИ АБАЙ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЬНИЦ ОБЛАСТИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

На торжественную церемонию, которая прошла 7 марта в городе Семей, были приглашены 80...

КӨКПЕКТІ АУДАНЫНДА НАУРЫЗНАМАНЫҢ ОНКҮНДІГІ БАСТАЛДЫ

14 Наурыз - Көрісу мейрамы, амал мерекесі. Көрісу күнінде халық қыстан аман-есен шыққанына...

ОБЛЫС ӘКІМІ АРУЛАРДЫ МЕРЕКЕМЕН ҚҰТТЫҚТАДЫ

7-наурыз күні Семей қаласында облыс әкімі Нұрлан Ұранхаев аруларды мерекемен құттықтады. ...

  • «Могул», «параллель могул» және «шаңғы акробатикасы» бағыттары бойынша фристайлдан FIS Әлем Кубогының финалдық кезеңдерінің қорытындысы

    «Могул», «параллель могул» және «шаңғы акробатикасы» бағыттары бойынша фристайлдан FIS Әлем...

    19.03.2024 11:32
  • Итоги финальных этапов Кубка Мира FIS по фристайлу в дисциплинах «могул», «параллельный могул» и «лыжная акробатика»

    Итоги финальных этапов Кубка Мира FIS по фристайлу в дисциплинах «могул», «параллельный могул» и...

    19.03.2024 11:28
  • АКИМ ОБЛАСТИ АБАЙ ПОЗДРАВИЛ ЖИТЕЛЬНИЦ ОБЛАСТИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

    19.03.2024 05:58
  • КӨКПЕКТІ АУДАНЫНДА НАУРЫЗНАМАНЫҢ ОНКҮНДІГІ БАСТАЛДЫ

    19.03.2024 05:49
  • ОБЛЫС ӘКІМІ АРУЛАРДЫ МЕРЕКЕМЕН ҚҰТТЫҚТАДЫ

    19.03.2024 05:49

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

День полиции Казахстана – это дата, когда мы с особым почетом отмечаем  мужество,  терпение, бдительность и скромность наших сотрудников, которые, несмотря на все трудности службы, всегда остаются верными данной Родине присяге.

Защита прав гражданина страны, поддержание правопорядка на улицах столицы, городов, сел и деревень – все это прописано в сознании каждого сотрудника органов внутренних дел. Мирная и созидательная жизнь нашего народа – это и есть плод труда полицейских.
Самарский отдел полиции имеет давнюю историю своего существования, в его стенах трудилась целая плеяда замечательных людей в погонах, которые стояли на страже правопорядка, защищали интересы граждан. И сегодня продолжают эту традицию представители нового поколения, которые бережно сохраняют преемственность, передают опыт и знания молодым сотрудникам.
В нашей беседе о буднях полицейских Самарского отдела полиции, которым руководит капитан Архат Асхатович Томпаев, отметил, что в их ведение входят 8 сельских округов, обслуживающих 5 участковых инспекторов полиции, 2 инспектора по делам несовершеннолетних, 2 оперуполномоченных, 1 следователь. Все они изо дня в день несут нелегкую службу на своих местах, своевременно выполняют поставленные задачи.

 


- Как у всех, в любой работе, и у нас имеются положительные и отрицательные моменты. Но в преддверии профессионального праздника, будем говорить только о хорошем. К примеру, наш коллектив ежегодно принимает активное участие в озеленении территории нашего учреждения. В этом году была проведена большая работа по ликвидации старых деревьев, очистке территорий и посадке саженцев сосен и елей. В общей сложности, высажено 37 зеленых насаждений, - рассказывает Архат Асхатович. – Наряду с этим, в целях поддержания правопорядка, сотрудниками отдела проводится ночное патрулирование, дежурство ДНД согласно установленному графику с представителями учреждений и организаций округа. Ежегодно в летний период на территории Палатцынского и Сарыбелского сельских округов, где расположены 9 баз отдыха, совместно с сотрудниками районного отдела внутренних дел проводятся профилактические мероприятия для поддержания правопорядка, пресечения правонарушений.
Вместе с тем, с января 2016 года в отделе функционирует местная полицейская служба. На нее возложены задачи по охране общественного порядка, обеспечению общественной и дорожной безопасности, а также профилактике правонарушений. 
Для этого сформирована необходимая законодательная база, совместно с местным исполнительным органом укомплектована должность руководителя местной полиции, которым руководит опытный полицейский, майор Толеубек Советканович Калиев.
На сегодня наряду с чисто правоохранительными функциями на органы внутренних дел возложены функции по оказанию населению государственных услуг. Среди них - оформление и выдача гражданам удостоверений личности и паспортов, вида на жительство, регистрация граждан. Значительная часть услуг оказывается через общие центры обслуживания населения (выдача паспортов, удостоверений личности, адресных справок, регистрация по месту жительства). В этой сфере отлично свою службу несут такие сотрудники, как Кабдулина Карлыгаш, Кабдулин Канат, Нургуль Батпанова, хорошо справляются со своими обязанностями инспектор по делам несовершеннолетних Молдир Бейсенова, работники канцелярии Альмира Молдабаева,Меруерт Жаксылык.
Работники правоохранительных органов совместно с женсоветом округа посещают малообеспеченные семьи, оказывают им благотворительную помощь, принимают участие в проводимых различных акциях.
По словам руководителя отдела полиции, коллектив пополнился новобранцами. Прибывшие шестеро молодых людей добросовестно несут службу, за каждым из них закреплен старший наставник. Опытные ветераны труда, как Калиев Толеубек, Батырбек Смаилов, Канат Меткенев, Ринат Калелов, Койчубаев Нурлан, Кабанбаев Зангар передают свои знания и навыки молодым полицейским.
- Работа в полиции сложна и опасна, и не всем под силу вынести этот груз ежедневной ответственности, днем и ночью служить закону и справедливости. В этот праздничный день от всей души поздравляем наших сотрудников, стоящих на страже закона, и благодарим их семьи за терпение и понимание. 
Особая благодарность нашим ветеранам, вносящим свой вклад в воспитание молодых сотрудников и сохранение славных традиций полиции. А всех казахстанцев хотим заверить, что полиция всегда готова защитить их конституционные права и законные интересы от любых преступных посягательств, - подчеркнул Архат Асхатович.

Канат АПСАДЫКОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Маусым 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз