ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ  ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

Павлодар облысындағы республикалық маңызы бар көлік жолдарының биыл 3 нысанда күрделі жөндеу...

Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

Кроме того, местные жители – молодежь, представители старшего поколения – помогли привести в...

Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

Жергілікті тұрғындар – жастар мен аға буын өкілдері көшелерді ретке келтіруге, қоқыстарды...

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

  • ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ  ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

    ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

    24.04.2024 12:48
  • Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

    Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки...

    22.04.2024 10:40
  • Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

    Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан...

    22.04.2024 10:32
  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

25 мая во всех школах нашей страны торжественно прозвенел последний школьный звонок, который возвестил об окончании учебного года. В школах Кокпектинского района этот день прошел шумно и красочно. 

Торжественные линейки прошли в 37 учебных заведениях района. По данным районного отдела образования, 189 учащихся успешно окончили курс средней школы. Из них 18 претендентов на медаль «Алтын белгі» и 10 выпускников, которые получат аттестат особого образца. 930 учеников на мероприятиях были награждены дипломами и грамотами за успехи в учебе и спортивные достижения.
В Кокпектинской школе все внимание было приковано к выпускникам. Кажется, совсем недавно они были первоклассниками. Родители завязывали девочкам белые банты, мальчикам надевали костюмы с галстуками. Давали в руки огромные букеты, из-под которых их совсем не было видно. А сегодня это статные юноши и девушки, смело глядя вперед, шествуют парами под звуки школьных мелодий в сопровождении своего классного руководителя А.Ж. Курмашевой.


В начале торжественного мероприятия право поднять Флаг Республики Казахстан было предоставлено лучшим ученикам школы Ильясу Кемербаеву и Дмитрию Зезеву. После исполнения Государственного Гимна с поздравлениями ко всем учащимся выступила директор школы Н. Сарманова. Она вручила грамоты и благодарственные письма выпускникам и пожелала им успехов в сдаче ЕНТ и государственных экзаменов. Помимо этого были вручены грамоты за вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи нашего района.
От имени главы района Асхата Сайдахметовича Смаилова к присутствующим обратилась руководитель аппарата акима района Р.А. Кемербаева.
- Дорогие выпускники! Последний школьный звонок – это праздник, которого вы ждали долгие годы учебы. В этот день вы прощаетесь со школой и открываете дверь во взрослую жизнь. Вас ждут выпускные экзамены, выбор учебного заведения, новые возможности. Сегодня рядом с вами стоят те, кто долгие одиннадцать лет поддерживал вас во всем. Это ваши учителя, классные руководители и родители. Искренне надеюсь, что вы на всю жизнь сохраните в своих сердцах чувство глубокой признательности за их труд и заботу. Дорогие ребята, вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке. Уверен , что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. Выражаю искреннюю благодарность учителям за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость. Родителям – за повседневные хлопоты, за помощь и поддержку школы, - процитировала обращение главы района Раушан Алпысбековна.
В качестве почетных гостей были приглашены главный врач ЦРБ Кокпектинского района А. Рахимбаева, ветеран педагогического труда Г.С. Смыкова. Также мероприятие посетили выпускники школы 1969 года.
На протяжении 11 лет ребятам давали знания многие учителя, их они будут помнить и любить. Но особенно запомнится им на всю жизнь их первый учитель А.Е. Байсакалова, которая поздравила своих подопечных. Она помнит нынешних выпускников маленькими первоклашками, робко перешагнувшими школьный порог. И теперь пожелала ребятам успешной сдачи экзаменов, счастья и светлого будущего.
По сложившейся школьной традиции выпускники обменялись памятными подарками с первоклассниками. Самые маленькие ученики дали напутствие ребятам, стоящим на пороге взрослой жизни. Не обошлось и без вручения цветов любимым учителям, а в качестве подарка школе прозвучала песня «Последний звонок» в исполнении выпускниц Натальи Клыжко и Дильназ Жанарбековой.
Также в этот день всех учащихся поздравили от имени выпускников Е. Смагулов, от имени родительского комитета Е. Вебер, от имени ДЮСШ заместитель по учебной работе К.Жабекова, которая вручила ребятам грамоты за высокие достижения в спорте.
Ярким получились исполнение учащимися 11 класса школьного вальса, зажигательного флешмоба и запуск в небо десятка шаров как символа уходящего детства. Завершилась торжественная линейка под звон школьного колокольчика.
В школе имени Ж.Чайжунусова на торжественной линейке в качестве почетных гостей присутствовали секретарь районного маслихата Т. Сарманов и заслуженный учитель Б. Мулюкова. Они поздравили ребят с успешным завершением школьного года. Директор школы К. Джунусбеков и завуч по учебной работе Б.Габдуллина вручили грамоты выпускникам за различные достижения и успехи.
Ермахан Смагулов, выпускник 11 «а» класса Кокпектинской средней школы:
- Сегодня мы все испытываем радость, грусть и волнение. Впереди нас ждет немало испытаний – сдача ЕНТ, поступление в ВУЗы. Своим соклассникам желаю удачи в сдаче тестирования, счастья и благополучия. Огромное спасибо родителям и учителям за терпение, за полученные знания и хорошее воспитание. Всех с праздником!
Волнующий, незабываемый в жизни каждого из нас момент — окончание школы. Беззаботное детство завершилось, впереди — самостоятельная, взрослая жизнь с ее радостями, волнениями, тревогами. В добрый путь, дорогие выпускники!

Виктория ГАРМАШОВА

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Маусым 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз