«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

«МУСИАД ҚАЗАҚСТАН» – тәуелсіз тауар өндірушілер және кәсіпкерлер ассоциациясы» ҚҚ су тасқынынан...

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

Мечеть Махмут-бей в деревне Касаба в Кастамону — последнее сооружение на маршруте анатолийских...

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

Кастамонудағы Қасаба ауылындағы Махмут бей мешіті Анадолы ағаш мешіттерінің жолындағы соңғы...

  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10
  • ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    ТҮРІК КӘСІПКЕРЛЕРДЕН АПАТ АЙМАҚТАРЫНА КӨМЕК

    08.04.2024 07:13
  • Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    Кастамону: Деревня Касаба, мечеть Махмут-бея

    04.04.2024 05:04
  • Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    Кастамону: Қасаба ауылы, Махмұт бей мешіті

    04.04.2024 05:02

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «О проведении отчетных встреч руководителей местных исполнительных органов  перед населением» состоялись отчетные встречи акимов Ульгулималшинского, Кокжайыкского, им.Аухадиева сельских округов. 

Молодой, энергичный аким Ульгулималшинского округа Мерей Смагулов рассказал о проделанной работе и предстоящих задачах. Жители села, старейшины по достоинству оценили работу своего акима. Одной из отличительных черт собрания стало то, что сельчане затронули самые насущные вопросы повседневной жизни.
- Приятно отметить, что ряд вопросов, поднятых в ходе встречи, находят свое решение. С прошлого года появилось освещение улиц, новый автомобиль передан медицинским работникам, некоторые дороги были отремонтированы. Правильное отношение к проблемам нашего села дало нам надежду, - сказал председатель Совета старейшин Турсынхан Шаханов. Далее аксакал поднял ряд серьезных вопросов. К примеру, проблемы с питьевой водой, духовность, ремонт дорог, разъяснительная работа государственных программ среди населения, функционирование клуба.

Аким района Асхат Сайдахметулы остановился на тех мероприятиях, которые были выполнены со дня вступления его на должность руководителя района. В первую очередь, он требует от акимов сельских округов порядка, благоустройства,озеленения и должного санитарного состояния.
-Все это мы делаем для себя, для наших потомков. Мы можем это сделать без бюджетных средств. Тогда наши села будут красивыми, чистыми, и взрослым будет, где отдыхать. Мы и дальше продолжим совместную работу, - резюмировал аким района.
В ходе встречи по вопросам улучшения благосостояния населения и решения социальных вопросов жители села поделились своими проблемами. Педагог Баршагуль Мейрембаева и Болат Смаилов высказались о позитивных изменениях во всех сферах сельской жизни и необходимости очага культуры на селе, где могут провести свой досуг сельчане.
В Кокжайыкском сельском округе собралось много народу на отчетное собрание акима района и акима сельского округа. Нурбек Сулейменов рассказал о проведеннойработе за отчетный период.
- В состав Кокжайыкского сельского округа входят села Кокжайык, Акой, Карамойыл, Карагандыколь. Численность проживающих составляет 1790 человек. В рамках социальной ответственности бизнеса, поддерживая инициативу молодежи, руководитель КХ «Елімай» Т.Бекбердинов оказал спонсорскую помощь в перекрытии крыши мечети. Другой меценат Ж.Кушукпаев, глава КХ «Талап», провел текущий ремонт дорог внутри села Карамойыл. Руководитель КХ «Рустам» К.Дюсенбаев на собственные средства построил для земляков медицинский пункт. В рамках акции «Туған жерге-тағзым» выходцы из сел, предприниматели провели ограждения кладбищ предков на участках Жумыскер,Қосаба, в селе Кокжайык. Магазин предпринимателя Бакытжана Сатенбаева в современном стиле стал украшением села. В настоящее время он в полной мере оказывает услуги населению, - подытожил свое выступление аким округа.
Общеизвестно, что усилиями таких патриотов сёла изо дня в день будут только красивее. Выступившие в прениях М.Каликанов, Ж.Мейрманов, Е.Азимбаев оценили на «удовлетворительно» годовой отчет акима округа Нурбека Сулейменова. Глава района ответил на все вопросы, поднятые общественностью после отчетного доклада (изношенное состояние служебной машины ветеринарной службы, старое здание администрации, необходимость в пожарной машине). В заключение он подчеркнул, что процветание нашей страны является результатом труда и единства народа, и призвал всех активнее работать для будущего.
После обеда встреча продолжилась в сельском округе им. К.Аухадиева. Ответ перед населением округа держала аким Меруерт Малгаждарова. В своем выступлении она отметила достижения и успехи за отчетный период. В прениях выступили ветеран педагогического труда Т.Шнайдер и директор Преображенской СШ Г.Карымсакова, отметившие положительную работу местного акима. Аким района Асхат Сайдахметулы более подробно остановился на проведенных широкомасштабных мероприятиях по дальнейшему развитию района во всех сферах жизни.
– Объем задач, с которыми мы сталкиваемся, увеличивается с каждым годом. Нашей главной целью является выполнение этих задач в соответствии с пожеланиями людей, реагирование на развитие и процветание нашей страны. Главное - улучшить благосостояние населения, - отметил глава района.
В конце отчетной встречи Асхат Сайдахметулы сказал, что пожелания каждого заявители будут учтены, а проблемы, которые не были решены, будут поэтапно решаться, исходя из возможностей бюджета.
Выступающие в прениях отметили хорошую динамику развития района, а вместе с ними и сел. Пожелали представителям исполнительной власти успехов в работе на благо страны.
Жумабек Доспайулы Мейрманов, имам с.Кокжайык:
-Отчетная встреча акима округа и акима района А.С.Смаилова прошла на высоком уровне Подводя итоги прошедшего 2018 года, аким округа представил достижения, поставленные цели. Например, он рассказал о достижениях фермерских хозяйств «Елім-ай», «Рустам», «Талап», которые усердно работают на благо села. Аким района А.С.Смаилов сказал, что в селе Кокжайык проделано много работы и поставленные цели должны быть достигнуты.
Асхату Сайдахметулы желаю успехов в работе на благо народа, мира и процветания и, надеюсь, что Кокпектинский район будет одним из ведущих в Восточном Казахстане.
Санияр Ыскакызы Айжаксина, заместитель директора по воспитательной работе, с.Ульгулималши:
- Наш коллектив, жители села с огромным вниманием заслушали отчет акима района. С приходом в наш район Асхата Сайдахметулы в районе произошло много позитивных перемен. Сельские жители высоко оценили работу акима района по благоустройству села и отметили, что в жизни деревни произошли положительные изменения. Деловой подход руководителя района позволил нам решить многие актуальные вопросы сферы образования, чтобы создать безопасные условия для учебы детей – это ремонт кровли здания школы, а также нас очень обрадовало выделение транспорта для перевозки детей. Сельчане очень обрадовались известию о капитальном ремонте Дома культуры. Думаю, что дела и поступки Асхата Сайдахметулы пришлись по душе населению. Я высоко ценю работу акима района, желаю ему крепкого здоровья, успехов и процветания.
Амангуль Серикпаева, село Преображенка:
– Доклад акима района был очень содержательным. Мы довольны глубокой заботой акима о нуждах жителей района, удовлетворены планами на будущее. Высоко ценим работу акима сельского округа, с каждым годом внешний вид села улучшается. Каждый из нас должен приложить максимум усилий, чтобы и дальше нам жилось хорошо.

Клара КАЙЫПЖАНКЫЗЫ 

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Ақпан 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз