ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ  ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

Павлодар облысындағы республикалық маңызы бар көлік жолдарының биыл 3 нысанда күрделі жөндеу...

Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

Кроме того, местные жители – молодежь, представители старшего поколения – помогли привести в...

Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

Жергілікті тұрғындар – жастар мен аға буын өкілдері көшелерді ретке келтіруге, қоқыстарды...

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

«КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

10 сәуір күні өткен аудандық мәслихат сессиясында «Көкпекті ауданының құрметті азаматы» атағын...

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

Көкпекті ауданының бірқатар елді мекендерінде қардың қарқынды еруінен су тасқыны орын алды. Аудан...

  • ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ  ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

    ПАВЛОДАРДА КҮРДЕЛІ ЖӨНДЕУ ЖОЛ ЖҰМЫСТАРЫ БАСТАЛДЫ

    24.04.2024 12:48
  • Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки деревьев

    Забота о будущем - неделя «Жасыл аймақ» в Кокпектинском районе области Абай началась с посадки...

    22.04.2024 10:40
  • Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан басталды

    Болашаққа қамқорлық: Абай облысының Көкпекті ауданында «Жасыл аймақ» апталығы ағаш отырғызудан...

    22.04.2024 10:32
  • «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    «КӨКПЕКТІ АУДАНЫНЫҢ ҚҰРМЕТТІ АЗАМАТЫ» АТАҒЫ БЕРІЛДІ

    11.04.2024 11:53
  • ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    ТАСҚЫН СУМЕН ТОЛАССЫЗ КҮРЕС

    08.04.2024 14:10

Серіктестер

                                                                                                                    

                                                                                         

 

 

С работниками торговли мы встречаемся практически каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца порой зависит настроение человека на целый день.
Недавно у входа в магазин «Галия» в селе Самарское я столкнулась со знакомой женщиной. Пенсионерка в приподнятом настроении и с большим пакетом покупок выходила из здания.
– Девочки здесь симпатичные, улыбчивые, очень внимательные, всегда говорят «спасибо за покупку» и «доброго дня», – рассказала она. – Иногда зайдёшь в какой-нибудь магазин, а за прилавком стоит дама неприступной наружности, которая не только не улыбнётся, да ещё так «вежливо» ответит, что отобьёт всё желание что-либо купить. А в «Галие» всё наоборот – откроешь дверь магазина, а тебя здесь встречают улыбкой, расспросят обо всём, да ещё и совет дельный дадут.
Когда я в очередной раз зашла встретиться с работниками магазина, расспросить о том, о сём, одна из постоянных покупательниц из села Кокжыра с длинным списком в руках закупала продукты.


- Я два раза месяц отовариваюсь в «Галие», цены на продукты намного ниже, чем в других продовольственных магазинах. Девочки отзывчивые, добрые, встречают и провожают с улыбкой. Очень приятно сюда зайти, - отозвалась молодая покупательница.
Ассортимент в «Галие» действительно богатый и цены вполне приемлемые. В отделе продовольствия можно найти всё, что желудку угодно – мороженое мясо и рыбу, колбасы, молочную продукцию, консервы, сладости, свежие овощи и фрукты, детское питание. Да и в хозяйственном отделе глаза просто разбегаются от обилия товаров – здесь есть всё самое необходимое для бытовых нужд.
Хозяйку магазина – Лязат Мамбетову - жители села знают как приветливую женщину, чья искренняя и тёплая улыбка, а также доброе слово, всегда радуют окружающих. И людей она вокруг себя собрала доброжелательных и действительно любящих свою работу. В магазине посменно работают Гульчат Ктапбаева из села Кокжыра, Жанна Ракишева и Светлана Смурыгина. Поддерживает порядок в отделе технический работник, обаятельная Татьяна Узунова, и грузчики подобрались добросовестные – Оспан Бикатов и Жанболат Айтышев.
Долгое время здесь работала Карлыгаш Етекпаева, которая осенью переехала на постоянное место жительства в город. Все нехотя расстались друг с другом. Для нее родной коллектив, в котором она проработала 11 лет, стал вторым родным домом.
Доброжелательность для продавца – самое главное качество. Как гласит народная мудрость – покупатель всегда прав. Если продавец придерживается такого принципа в своей работе, то ему и работается легко. До открытия своего частного магазина Лязат работала в Самарском райпо.
– Моими наставниками были Галия Биляловна Жонкабаева, Гульжиян апай Дузбенбетова, я многому научилась у них,- говорит хозяйка магазина. – Когда работаешь с людьми, то покупатели бывают разные, встречаются среди них и сварливые, и скандальные, требующие к себе особого внимания или просто одинокие люди, которым хочется просто поговорить с кем-то, поделиться сокровенным. Я всегда говорю девочкам: «Выслушайте, поддержите добрым словом, а если это старый человек, то тем более». И наши девчата внимательно выслушают, поддержат добрым словом. Но всё же большинство наших покупателей – доброжелательные люди. Некоторые у нас отовариваются постоянно и знают нас всех по именам. Разве это не приятно?
Молодым женщинам нравится работать с людьми. Нам, покупателям, со стороны видно, как Гульчат, Жанна и Светлана быстро, вежливо, учтиво обслуживают покупателей, которые нескончаемым потоком заходят в родной магазин, чтобы приобрести товары повседневного спроса.
Каждый день девушки на своём посту – за прилавком, всегда приветливые и готовые помочь покупателям. Ведь хороший продавец способен удовлетворить запросы даже самого взыскательного из них. Примечательно, что они не только отпускают нужный товар, но и дарят посетителям заряд позитивного настроения, желая им на прощание хорошего дня и успехов в делах. Вот почему из этого магазина просто невозможно выйти в дурном расположении духа, невозможно пройти мимо, не заглянув в него.

Пікір:

Директор-редактордың блогы

 Көкпекті аудандық  

«Жұлдыз - Новая жизнь» 

 газетінің сайтына

қош келдіңіздер!

 Біздің заманымыз – күнделікті өмірімізге дәстүрлі, қарапайым іс-әрекеттерімізді жаңа әрі жетілдірілген түрімен алмастыра отырып енген жаңа технологиялар уақыты. Бүгінде ғаламтор өміріміздің белсенді бөлігіне, қарым-қатынас орнатудың ыңғайлы және заманауи үлгісіне айналып отыр. Соған сай, біздің газетіміз ашық пікір алмасуға әрдайым дайын. Сіздердің әр пікірлеріңізге қуана жауап береміз және редакция тарапына қойылған қандай сауалдарыңызды да жауапсыз қалдырмауға тырысамыз. Газет сайтынан ауданымыздың ең соңғы жаңалықтарымен таныс болумен қатар, көптеген жаңа және танымдық материалдарды таба аласыздар. Пікірлеріңіз бен тілек-ниеттеріңізді Facebook, Вконтакте әлеуметтік желілеріндегі парақшамызға жолдай аласыздар. Әріптестігіміз қызықты, жаңашыл әрі пайдалы болады деген үміттемін!

Құрметпен Көкпекті аудандық «Жұлдыз» - «Новая жизнь» газетінің директор-редакторы Д.Б.Дюсембаев. 

 

 

Күнтізбе

<< < Қаңтар 2019 > >>
Дс Сс Ср Бс Жм Сб Жс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31      

Қаралым санағы

HotLog

Біз әлеуметтік желідеміз